Ubuntu 14.04 Windows 8.1 Grub Crashes Установить

Я уже несколько дней пытаюсь получить двойную загрузку Ubuntu 14.04 на моем предустановленном ноутбуке с Windows 8 с UEFI. Мой ноутбук - Dell Inspiron 15R 5537.

Я следовал руководству, в котором я отключил быстрый запуск, но оставил включенными безопасную загрузку и загрузку EFI. Кажется, что большая часть установки проходит правильно, до самого конца, где утверждается, что установщик потерпел неудачу из-за невозможности установить Grub2.

Во всех видео, которые я видел, это никогда не случается ни с кем другим, и после успешной установки они могут загружаться с живого диска и исправлять Grub с помощью Boot-Repair. Тем не менее, когда я пытаюсь это сказать, он говорит отключить безопасную загрузку и попробуйте снова. После этого я повторил Boot-Repair. Это все еще дало мне ошибки, и я мог загружаться только с Windows 8.1. Он дал мне эту ссылку, чтобы объяснить, что пошло не так:

http://paste.ubuntu.com/7797066/

К счастью, я смог удалить неудачную установку раздел и поменять раздел и восстановить его в моем C: пространстве. Я планирую создать новое нераспределенное пространство для новой установки Ubuntu. Кто-нибудь знает, что я делаю не так?

0
задан 16 July 2014 в 07:00

2 ответа

GRUB может не установить из-за повреждения файловой системы на ESP. Другая подсказка, что это может быть проблемой, является Вашим выводом Восстановления Начальной загрузки, который генерировал многократные въезды для определенных файлов. Это могло быть ошибкой Восстановления Начальной загрузки, но также возможно, что это указывает на повреждение базовой файловой системы. Можно проверить файловую систему на Системный раздел EFI (ESP) с dosfsck утилита в Linux, как в sudo dosfsck /dev/sda1. Это повреждение может произойти, если Вы не отключили Быстрый Запуск в Windows. Вы упоминаете, что отключили эту опцию, но не ясно, обращались ли Вы к функции Windows или к функции EFI с аналогичным именем. Опция Windows, если оставлено активированная, может произвести повреждение файловой системы и проблемы, устанавливающие загрузчик EFI, таким образом, это должно быть отключенным. См. эта страница (или другие; Веб-поиск должен поднять много записей) для деталей.

, Если Вы продолжаете иметь проблемы GRUB, я рекомендую отказаться от GRUB в пользу чего-то еще. Хотя загрузчиком Ubuntu по умолчанию является GRUB, это - хитрая программа для фиксации, когда вещи идут не так, как надо - это является просто слишком большим и сложным, чтобы правильно управляться средним пользователем. См. эта моя страница для получения информации об альтернативах GRUB. Самым легким для попытки, вероятно, будет мое собственное , повторно находят диспетчер начальной загрузки. можно загрузить версию на карте флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R и загрузиться к нему. Это должно обнаружить Вашу установку Ubuntu и дать Вам опции загрузить его. Если Вы не использовали отдельное /boot раздел, это должно работать, и если Вы затем устанавливаете пакет Debian в Ubuntu, это должно загрузиться от жесткого диска. К сожалению, потому что Вы вытерли установку Ubuntu со своего диска, необходимо будет переустановить для попытки этого. Обратите внимание, однако, что карта флэш-памяти с интерфейсом USB и версии CD-R перенаходки требуют, чтобы та Защищенная загрузка была отключена. (Можно использовать, повторно находят с Защищенной загрузкой, но выполнение так требует перехода через некоторые дополнительные обручи.)

1
ответ дан 16 July 2014 в 07:00

ВЫ ПРОБУЕТЕ УСТАНОВКУ от w8? через wubi?

Microsoft делает нас, неправильно.... это происходит со мной, но w7 64, затем я копирую и попробовал еще раз, переустанавливаю w7 от резервного копирования / восстановление и устанавливаю снова человечность 14.04, избегающую wubi... существует проблема при выполнении установки от CD... В WINDOWS через wubi и определенные выбора mde это пишет MBR с личинкой от победы, и личинка не может быть проблемами победы причины overwrited, более или менее, я также обнаруживаю, чтобы не вставлять SD или другие ненужные медиа - особенно, если они размещаются во время начальной загрузки, вирус начальной загрузки причины может вызвать, чтобы быть активным и передать нормальной испорченной начальной загрузке - держание отдельно Вас выбора правильного устройства. даже загруженный загрузочный вирус, я ДУМАЮ, безопасен, когда он видит, что Ваш компьютер ГОВОРИТ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ LINUX, Более оптимальный вариант JIJIJI состоит в том, чтобы установить ОТ альтернативных медиа начальной загрузки DVD CD USB. У Вас было дополнительное препятствие, которое W8 ОТСЫЛАЮТ К ДЛИННОМУ ОТВЕТУ Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI между прочим, затем я могу загрузить w7, но загружающаяся человечность не работает неверные направления причины между вместе с ядром и недавно установленный на другом разделе, я думаю, что проблемой всегда являются имущие неправильного представления на опциях. проблема загрузки Начальной загрузки после установки Wubi Ubuntu 12.04 в Windows 7 AND A DAMAGED SYSTEM IS ALWAYS RESTORABLE VIA A LIVE CD. и ища правильное решение. кажется трудным установить от w8

, большим предложением является Google вся информация, которую Вы имеете на проблеме или Ваших целях цели, т.е. для меня похож на этот INSTALL UBUNTU HP, МИНИ-3100 УДАЛЯЮТ WINDOWS, эй я не пропускаю SLOWindowSPAM, если Вы пропускаете что-то, пытаются получить одну ЗАГРУЗОЧНУЮ ISO И RUNNIT НА ВИРТУАЛЬНОМ ПОЛЕ, или еще лучше можно попробовать еще больше ОС от виртуального поля, просто DW ISO или загружаемый образ и попробовать его ТЕСТ ДИСКА.

ДЛЯ ВАС ПОХОЖ НА ЭТИ laptopMODEL, человечность установки бренда вместе с окнами w8/w8.1/приблизительно 8 совершенствовала Ваш поиск читающие и берущие идеи того, что Вы видите - WORD для предотвращения WORD DISPLAYING AT THE SEARCH RESULT... кто-то с тем же беспокойством, возможно, достигает сначала к целям перед Вами. удача

ДОБАВИЛА большую опцию, "столь же замеченную на knoppix", запускает Linux (виртуальный или "физическим образом" как основная ОС на сервере, означая любую машину в сети) и затем выполняет Серверную службу, таким образом, любая машина в той же сети может, BOOT от совместно используемого ресурса - просто настраивает BIOS на ВСЕХ клиентах к боту от NETCARD, некоторые дали Вам, возможность через F2 orsomething, подобный на МЕДЛЕННОМ ЗАПУСКЕ - ЗАГРУЖАЯ Usb или HD, ЯВЛЯЕТСЯ другой опцией для Вас ЧЕРЕЗ PENNDRIVE, каждый может ДАЖЕ BOOT НА живом CD С ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОЙ ПЕРСИСТЕНТНОСТЬЮ НА жире 32 16.

-2
ответ дан 16 July 2014 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: