В чем разница между cryptsetup и truecrypt

Чтобы отказаться от будущих отчетов о телеметрии, выполните следующую команду:

ubuntu-report -f send no

Эта команда отправит Canonical краткое сообщение о том, что ваша система отказывается от всех будущих отчетов. Никаких других системных данных не отправлено

Обратите внимание, что это все еще помогает Canonical поддерживать точное количество живых установок.

Вместо того, чтобы просто появляться один раз в своих записях (вспышка в кастрюле, или тестовая установка), вы должны уведомить их о том, что ваша система все еще работает, и что отсутствие будущих отчетов должно считаться нормальным.

================= ====================================

Обратите внимание, что при использовании Инструмент установки программного обеспечения в Unity, данные отправляются из вашей системы в рамках их «Конкурса популярности» - это происходит с 14.04 LTS.

Итак, я также кратко изложил старый вопрос о том, будет ли отключение, что повредит вашей системе. (Короткий ответ, нет):

Удаление популярности-конкурса без разгрома системы?

Выдержка:

Чтобы полностью удалить пакет в Ubuntu 16.04 LTS Да, в диалоговом окне удаления упоминается ubuntu-standard. Посмотрите на этот список: Пакеты, относящиеся к ubuntu-стандарту (Ubuntu.com) Обратите внимание, что nano включен в список Ubuntu Standard. Чтобы убедиться, что удаление popularity-contest с помощью этого метода не повредило систему, попробуйте:
nano test.tmp
, и вы увидите, что nano все еще работает нормально. Другими словами, удаление заглушки установки, оставшейся после первоначальной установки пакетов Ubuntu Standard, не повредит систему другими способами. Заключительный шаг: удалить ежедневный вход cron sudo rm /etc/cron.daily/popularity-contest

5
задан 14 February 2012 в 14:50

1 ответ

cryptsetup является частью основного архива Ubuntu, а это означает, что он официально поддерживается разработчиками Ubuntu и Canonical. Это [] cryptsetup не является частью архива пакетов Ubuntu (из-за причин лицензии) пакет, который вы можете добавить в свою систему Ubuntu. Truecrypt выполняет шифрование и дешифрование в пользовательском пространстве, а не в ядре Linux, что фактически позволяет клиентам с совместимостью для Windows и MacOS.

4
ответ дан 25 May 2018 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: