Как удаленно перезагрузить компьютер, если у меня есть зашифрованный жесткий диск

Я настроил наш новый сервер на работу, чтобы иметь зашифрованный жесткий диск. При запуске он запрашивает наш пароль перед загрузкой. Отлично. За исключением того, что меня только что осенило, что мы постоянно подключаемся к серверу. Что делать, если мне нужно дистанционно перезапустить аппарат или отключить питание в выходные дни.

Есть ли способ обойти это? Я все еще хотел бы зашифровать весь диск.

Спасибо

7
задан 28 March 2013 в 14:10

2 ответа

Безопасного пути нет.

Либо вы:

  1. Введите пароль автоматически. Таким образом, отрицание безопасности.
  2. Или вы вводите его вручную при загрузке.
  3. Или вы вводите его вручную после загрузки небольшого незашифрованного раздела.

Последнее позволяет вам загрузить минимальную систему, в которую вы можете установить SSH, а затем вручную смонтировать разделы с защищенными данными, но это также ослабляет безопасность, поскольку люди могут скомпрометировать эту незашифрованную часть и ждать, пока вы войдете в систему. пароль шифрования.

Если ваш сервер оснащен функцией удаленного управления (например, DRAC, HP ILO и т. Д.) И находится в защищенной сети, вы также можете рассмотреть возможность его использования для удаленного захвата консоли и ввода пароля (своего рода удаленное вариант 2). Это предполагает, что вы доверяете функциям удаленного управления и сети.

0
ответ дан 28 March 2013 в 14:10

Да, существует путь вокруг этого, см. комментарий Takkat. Вам нужны dropbear и busybox в initramfs так, чтобы Вы могли ssh в машину и вводить пароль. Посмотрите выше ссылки для деталей.

(Ваш / раздел начальной загрузки не шифруется так или иначе, я предполагаю)

0
ответ дан 14 October 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: