Видео Tearing Ubuntu 14.04 ATI

Я использую Ubuntu 14.04LTS и получаю рвущееся видео (сверху, снизу, в середине, это ужасно) на видео (mplayer, Youtube, перемещение окон вокруг ...).

Мой графический адаптер - ATI AMD Radeon HD 6700M Series. Это происходит независимо от того, какой драйвер я установил.

Пробовал все следующие драйверы: Xorg по умолчанию, ATI Proprietary, Catalyst 14.4 (не работал вообще) и Catalyst 14.6 Beta (использую этот сейчас).

Я уже пробовал МНОГИЕ различные исправления, которые я нашел в сети на этой неделе, но, похоже, ничего не работает.

На игры, например, это не влияет, насколько я могу заметить.

Мой CCC не показывает опцию «Anti Tear». Я где-то читал, что это связано с наличием двойной видеокарты (Intel / ATI).

Кто-нибудь знает, как это исправить?

Спасибо !!!

5
задан 13 July 2014 в 19:52

4 ответа

Переустановите драйвер Graphc:

sudo apt-get --purge autoremove xserver-xorg-video-radeon && sudo apt-get install xserver-xorg-video-radeon

Затем перезагрузка.

4
ответ дан 13 July 2014 в 19:52

Найденный решением следующим образом:

Переходят к chrome://, флаги

Ищут “Override Software, Представляющую List”, т.е. разрешающую ускорение GPU на неподдерживаемых аппаратных средствах, и ВКЛЮЧАЮТ его, ПЕРЕЗАПУСКАЮТ хром (закройте фоновый процесс, если у Вас есть та работа вершины панели)

http://www.webupd8.org/2014/01/enable-hardware-acceleration-in-chrome.html

11
ответ дан 13 July 2014 в 19:52

У меня была та же проблема и на самом деле, что помогло мне, была противоположность того, что заявляют люди.

Установка Compiz с плагинами Под Составным СНЯТИЕМ ФЛАЖКА обнаруживают частоту кадров + непрямые полноэкранные окна. Сообщите мне, помогает ли это.

1
ответ дан 13 July 2014 в 19:52

решение @Mookey работало на меня, но я хотел бы подробно остановиться на нем немного больше.

у меня также была та же проблема на Ubuntu 15.10 с драйверами Radeon с открытым исходным кодом. Воспроизведение видео вызвало серьезный разрыв во время сцен высокого движения. Одно видео вызвало большой разрыв в VLC, но рядом ни с одним в Тотеме.

опции Xorg для Radeon указывают на решение:

XV_VSYNC... При использовании наборщика это не предотвращает разрыв, потому что Xv представляет к внеэкранному буферу, и наборщик скопировал его в передний буфер.

, Если Вы устанавливаете CompizConfig, можно скорректировать Составной объект Единицы plugin— среди очень многих других вещей. Ищите его в диалоговом окне фильтра. Если Вы наведение мыши опция "Unredirect Fullscreen Windows", чтения подсказки:

Позволяют тянуть полноэкранных окон к не быть направленным к внеэкранным пиксельным картам.

Превращение опции прочь (это принимает значение по умолчанию к на) будет использовать внеэкранные пиксельные карты, позволяя драйверу Radeon сделать его работу. Если это будет работать, то эффект будет почти непосредственен. Никакая потребность закрыть CCSM или перезагрузку. Просто перезапустите VLC или незаконное приложение и испытайте его. Если это не работает, сбросьте опцию принять значение по умолчанию.

несколько нелепо, что функция, представленная для предотвращения разрыва на самом деле, вызывает его. Но функция была представлена для устранения проблем производительности с наборщиком. При отключении опции у Вас могут быть проблемы производительности с полноэкранными играми.

Так вместо того, чтобы отключить его полностью, Вы могли бы попытаться редактировать опцию "Unredirect Match" удалить приложения, которые дают Вам проблему. Странно, запись для VLC является неправильной. Это перечислено как Vlc, но xprop списки его класс как vlc, весь нижний регистр. Возможно, это - ошибка. Когда я фиксирую написание, но Неперенаправление отпуска на, VLC больше не рвется.

В конечном счете, нам нужна замена для X, такая как Уэйленд или Мир, который наконец сделает разрыв пережитка прошлого. Разрыв является распространенной проблемой на многих установках Linux, и очень трудно искоренять.

2
ответ дан 13 July 2014 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: