Как я могу использовать три пальца для перетаскивания на сенсорной панели MacBook Pro?

У меня есть MacBook Pro с Ubuntu 14.04, на котором установлен Unity. По умолчанию в Unity есть жест тремя пальцами, который вызывает панель запуска Alt-Tab. Но мне действительно нравится жест перетаскивания тремя пальцами в стиле OS X.

Есть ли способ переопределить настройки по умолчанию и использовать жест из OS X?

10
задан 1 July 2014 в 07:33

2 ответа

От Ububtu 13.04, кажется, возможен использовать touchegg пакет

существует одна ссылка, которую можно найти интересным подобные OS X мультисенсорные жесты для MacBook Pro под управлением Ubuntu о том, как отключить значение по умолчанию Единицы мультисенсорные жесты и ввести OS X как жесты сенсорной панели.

3
ответ дан 1 July 2014 в 07:33

Если я понимаю правильно, 3 пальца перетаскивают, не равняется 3 жестам пальца. Когда Вы делаете 3 пальца перетаскивают перемещения указателя с Вашими пальцами, но когда Вы делаете 3 пальца жестикулируют, указатель остается в том же месте.

я сделал некоторые модификации к драйверу Xorg Synaptics, чтобы добавить, что поддержка с 3 пальцами позорит Xubuntu: https://github.com/quadpixels/three-finger-dragging

Это - видео, показывающее, как это работает... https://www.youtube.com/watch? v=4eLSEtibfyw

И к сожалению необходимо скомпилировать его из источника...

Примечание: это только для моего персонального теста, он прибывает без любой гарантии. Я протестировал его только на Волшебной Сенсорной панели, но я думаю, что это должно также работать с сенсорной панелью MacBook.

:)

5
ответ дан 1 July 2014 в 07:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: