Ubuntu 15.04: перестали работать звук, клавиатура, ярлык терминала

Я недавно обновился до Ubuntu 15.04. После этого я сталкиваюсь с некоторыми странными ошибками.

  1. Мой ярлык CTRL + ALT + T перестал работать для терминала.
  2. Функциональные клавиши для звука больше не работают.
  3. Мои настройки клавиатуры не работают, я не могу переключаться или использовать любой другой язык, кроме английского.
  4. Ошибка запуска инструмента настройки Unity при запуске. Отсутствует следующая схема: org.gnome.settings-daemon.peripherals.touchpad

Что я делаю не так и как мне это исправить?

14
задан 22 December 2015 в 18:43

3 ответа

Попытайтесь выключить или включить ярлыки (Команды) в CompizConfig, Устанавливающем менеджера (Значок с ключами клавиатур y + z + Ctrl ). Это решило мои проблемы с ярлыками в Unity Ubuntu 15.04.

0
ответ дан 22 December 2015 в 18:43

После так усилия я смог решить свою проблему сам. Я сделал следующие шаги, и это работало.

  1. Гном-демон настроек удаленияsudo apt-get remove gnome-settings-daemon
  2. удалите все другие пакеты, которые не требуются sudo apt-get autoremove
  3. После удаления я пытался установить гнома-демона настроек, снова использующего sudo apt-get install gnome-settings-daemon но это начало показывать мне некоторые поврежденные проблемы зависимостей, связанные с gnome-settings-daemon-schemas.
  4. Так, я открыл Synaptic Package manager и переустановил gnome-settings-daemon-schemas.
  5. После него я установил гнома-демона настроек от Синаптического диспетчера пакетов, и это было успешно установлено без любой проблемы зависимости.

перезапущенный система и Все начали работать кроме инструмента Unity Tweak, который теперь давал мне новую ошибку, которую пропускает com.canonical.unity.webapps. Так, я установил sudo apt-get install unity-webapps-serviceи это работало.

Теперь, единственной проблемой, с которой я сталкиваюсь, являются Индикаторы, отсутствуют. как TextEntry изменяют индикатор на панели задач, изменении яркости экрана, индикаторы звукового изменения и т.д. Но все работает теперь.

Спасибо, я надеюсь, что мой ответ поможет

3
ответ дан 22 December 2015 в 18:43

У меня также есть проблема с не рабочими функциональными клавишами Audio после обновления до 15,04. Я повторно присвоил им некоторым другим пользовательским ключам через System Setttings> Клавиатура> Ярлыки. Я использую Ctrl+Shift+arrow_keys теперь.

0
ответ дан 23 December 2015 в 04:43
  • 1
    А-ч @Zanna, да, IIRC этот ответ (что касается, почему я didn' t голосуют для закрытия как дубликат) , в особенности стимулировался тем, что сам вопрос был искажен, и он wasn' t очевидный, из чего пострадал трудный автор. Так, когда я понял его, это казалось мне достаточно забавным, что я получаю идею того, что было проблемой о, таким образом, я отправил ответ. И в особенности это было для других народов для не проведения их времени по этому вопросу больше. – Hi-Angel 3 December 2016 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: