Как восстановить мои темы Unity по умолчанию?

Когда я установил KDE на Ubuntu 14.10, он испортил некоторые настройки Unity, такие как размер текста и цвета темы. Наконец, мне удалось полностью удалить его с моего компьютера, и текст вернулся к нормальному состоянию, но мои цвета темы все еще отключены.

Только тема Ambiance отличается, в частности, выпадающий текст строки меню темно-серый. Я пробовал несколько разных способов его исправления, ни одна из которых не работала. Я создал другую учетную запись пользователя, чтобы диагностировать проблему, и тема Ambiance является нормальной в другой учетной записи. Как я могу вернуть тему Ambiance к ее умолчанию?

Подобно этому вопросу, за исключением того, что решение не работает для меня.

Вот как он выглядит в учетной записи администратора:

Вот как он выглядит в новой учетной записи и как она должна выглядеть: How it is.

EDIT: позже я установил Wallch и он перепутал значки, чтобы всегда быть значками гномов, независимо от того, какую тему или значки я выбрал с помощью инструмента Unity Tweak Tool. Это также было исправлено с помощью решения, описанного ниже. Я действительно не знаю, вызвала ли это проблема Wallch.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

, если удалены ваши темы, установите их с помощью

sudo apt-get install light-themes

Теперь перейдите в раздел «Перейти к настройкам системы -> Внешний вид и измените тему на Ambiance (по умолчанию)

2
ответ дан 24 May 2018 в 01:13
  • 1
    Жизнь спасателя! Я каким-то образом перепутал свои темы по умолчанию, поэтому вокруг каких-либо элементов управления не было границ - вкладки, кнопки, флажки «не отображались» и выбор текста тоже не отображался. Сузили проблему до темы, переключившись на высококонтрастный (который выглядел отлично) и, наконец, нашли, что исправили мои темы по умолчанию! – Krease 14 February 2018 в 04:26

$ unity --reset

Эта опция позволяет пользователю сбросить параметры профиля в compiz и перезапустить оболочку Unity с настройками по умолчанию.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: