Не может загрузить ноутбук Acer в Ubuntu 19.10 после установки двойной загрузки

Я застревал в течение 2 дней на этом. Я не могу загрузиться в Ubuntu после новых 19,10 установок на моем ноутбуке Acer Aspire E15 E5-576. после того, как я перезагружаю нет никакого меню личинки, и это переходит прямо к Windows 10. Что я попробовал:

  1. Шаги сообщили здесь, Как я могу восстановить личинку? (Как вернуть Ubuntu после установки Windows?). Не получил ошибок, но это все еще не показывает личинку на запуске.

  2. Загруженный живой диск восстановления начальной загрузки, выполненный восстановление начальной загрузки. Ничто не изменилось.

  3. Вошел в BIOS для изменения порядка загрузки, но нет никакой опции личинки, только начальная загрузка окон.

  4. Из окон cmd с вводимыми правами администратора

    bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi
    

    Это работало. Я могу теперь видеть меню личинки и успешно загрузиться в раздел Ubuntu. Однако я не могу больше получать доступ к Windows 10. В личинке существует параметр загрузки Windows, но если я выбираю его, это циклично выполняется в меню личинки навсегда.

    Возвратиться в Windows I должно было вручную воссоздать efi раздел от живого диска Windows 10, и после этого, он загружается прямо к Windows 10 снова.

Я не знаю, что еще сделать. Я нахожусь в Ваших руках.Спасибо за помощь

1
задан 23 October 2019 в 00:14

4 ответа

19.10 идет с новой версией Личинка 2.04, с которым многие сообщили об ошибках .

общее решение А состоит в том, чтобы выключить TPM в BIOS. Однако другие опции детализированы в отчетах об ошибках и там других вещах попробовать, если это не работает.

1
ответ дан 11 November 2019 в 04:43

загрузчик окон является немного привередливым. я сделал следующее, я не знаю, является ли это современным путем, но по крайней мере он работал.

, если Вам скопировали Ваши загрузочные файлы в окна efi раздел как, я сделал, можно запустить окна, еще сначала необходимо использовать живую палку для копирования загрузочных файлов в окна efi раздел. удостоверьтесь, что у Вас есть grubx64.efi, shimx64.efi, mmx64.efi, grub.cfg и BOOTX64. CSV, в каталоге

(windowsefi)/EFI/Microsoft/Boot

в окнах можно смонтировать efi раздел и скопировать файлы с:

mountvol x: /s

затем необходимо изменить загрузчик по умолчанию для окон для расчистки. для меня это не работало, если Linux bootfiles был в каком-либо другом каталоге, чем тот, я упомянул.

bcdedit /set {bootmgr} path /EFI/Microsoft/Boot/shimx64.efi

контейнер является рожком для обуви, который помещает личинку в систему с безопасной включенной начальной загрузкой.

после перезапуска это должно, надо надеяться, работать.

0
ответ дан 11 November 2019 в 04:43

@oldfred имеет лучший ответ для связанных с Acer проблем OP. Обычно для Acer, удержите клавишу F2 после начальной загрузки для получения до настроек начальной загрузки [UEFI]. Затем выделите меню 'безопасности', затем вниз для выделения опции доверять файлу UEFI.

-1
ответ дан 11 November 2019 в 04:43

У меня последняя модель материнской платы ASUS для настольных ПК, и обновление BIOS помогло решить проблемы с личинками 19.10

1
ответ дан 4 December 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: