17,10 терминалов гнома изменяют размер информации с менеджером по Настройкам CompizConfig

Со времени даже далеко перед Ubuntu 13.04, всегда был метод, когда один измененный Терминал Gnome, для наблюдения непосредственной визуальной подсказки, которая показала, к какой длине и ширине Вы изменяли размер терминала Gnome.

Это раньше было значением по умолчанию с Ubuntu, затем это было сделано дополнительным. То, когда это стало дополнительным, способ запуститься, это должно будет запустить менеджер Настроек CompizConfig (ccsm) и иметь, "изменяют размер информации", включило.

Я просто обновил до 17,10 сегодня (я ожидал несколько недель для обновления, так как я был записан ошибкой № 1674838, разрушающий мою машину каждый день ранее в этом году, и должен был ожидать несколько недель фиксации, и изображенный на этот раз я буду ожидать несколько недель вещей успокоиться). Я ожидал несколько недель, потому что я был поражен ошибкой № 1674838 ранее в этом году и боялся того, какие ошибки и вытянул функции, с которыми я встречусь на этот раз.

Я включил, измените размер информации для всех окон в ccsm, но не смотрите подсказку для Терминала Gnome больше. Метод выполнения этого изменился? Или имеет эту полезную функцию, которую Ubuntu имела прежде 13.04 просто брошенный в мусорный ящик? Мой ноутбук запускает Ubuntu и все еще имеет это выполнение подсказки, и теперь я боюсь идеи обновить его до 17,10.

Существует ли способ включить это, или функция была отброшена после существующая в течение многих лет?

Кроме того, у меня действительно нет времени, чтобы сделать это, но у меня были патчи, относился к Gnome и fd.o проектам прежде..., если эта функция была брошена, что я должен быть нацелен программировать его, въезжают задним ходом, только для меня в случае необходимости?

1
задан 9 November 2017 в 00:45

2 ответа

Это беспокоило меня из-за нескольких версий Ubuntu, в настоящее время 17.10. Я был мотивирован, чтобы найти обходной путь, потому что я теперь переключаюсь между отформатированным кодом с 80 столбцами и 100 столбцами.

Я не хочу переключаться на Xorg. Поэтому мое решение - запустить эту команду внутри терминала Gnome, когда я хочу изменить размер:

$ watch stty size

, а затем с помощью мыши изменить размер. Информация о размере обновляется мгновенно при перемещении мыши, без задержки на 2 секунды. (Похоже, что команда 'watch' перехватывает сигнал SIGWCH, генерируемый мышью, изменяет размер и запускает команду 'stty'.)

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:28

Это, кажется, конкретный вопрос Уэйленда (см. этот отчет об ошибках для Fedora).

Как обходное решение можно переключиться назад на сессию Xorg на данный момент.

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: