Установка Mediatomb или другого сервера DLNA для воспроизведения файлов на телевизорах Samsung серии 5 со светодиодной подсветкой

Нужна помощь в установке сервера DLNA для воспроизведения видеофайлов через порт Ethernet на телевизоре Samsung Series 5 LED . Большинство ссылок рекомендуют Mediatomb, но я не могу отредактировать файл конфигурации в и т.д. / mediatomb .
В нем говорится, что в доступе отказано, поскольку вы не являетесь пользователем root.

Меня не особо интересует Mediatomb, любой другой DLNA-сервер тоже подойдет, если я смогу установить его в Ubuntu.

Я уже использую UPnP на мобильном телефоне Android и Nokia «Play to» на Windows Phone.

0
задан 29 June 2014 в 09:30

2 ответа

Как правило, когда что-то как Mediatomb просит корневое разрешение сделать редактирование, это - потому что они хотят, чтобы Вы удостоверились, что действительно хотите отредактировать такой файл - это должно помочь в предотвращении случайных и/или непреднамеренных изменений.

Для редактирования файла как это необходимо временно дать себе корневые полномочия - это - цель команды sudo. Вы предварительно ожидаете команду, которую Вы используете для редактирования со словом sudo и выполнений команды с корневыми полномочиями, предполагая знание пароля.

sudo nano /etc/mediatomb

откроет файл в доступном для редактирования режиме. Если Вы хотите использовать графического редактора, Вы должны нас gksu (или gksudo) вместо sudo.

0
ответ дан 29 June 2014 в 09:30

При выполнении mediaTomb в системе с разновидностью установленного xwindow (KDE, Единица, гном, и т.д.), можно отредактировать файл с gedit. Добавление sudo к началу команды предоставит Вам полномочия безопасности, эквивалентные из полномочия пользователя root.

sudo gedit /etc/mediatomb/config.xml

при выполнении его на сервере без интерфейса используйте nano или vi вместо этого. Следуют этому учебному руководству .

, которое я также рекомендовал бы Вам разрешающий веб-интерфейс со следующей строкой:

 <ui enabled="yes" show-tooltips="yes">

И затем, в Вашем браузере, получите доступ к нему с помощью порта 49152, например:

127.0.0.1:49152

, Если Вы ищете альтернативы, я рекомендую изучить Serviio, я использовал его некоторое время, и я был очень удовлетворен.

Hope это помогает.

0
ответ дан 29 June 2014 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: