Слишком много разделов на диске, невозможно выполнить двойную загрузку ubuntu вместе с win8 на Thinkpad [закрыто]

У меня Thinkpad S431 с Windows 8.Он имеет твердотельный накопитель 128 ГБ, а мои разделы - WINRE_DRV, Windows8_OS, Lenovo_Recovery, раздел гибернации 7 ГБ. Я также выделил 20 ГБ для Ubuntu.

Когда я попытался установить Ubuntu, он сказал мне, что у меня слишком много ОС на машине, и новый раздел, который я создал, помечен как «непригодный для использования».

Что я могу сделать?

Изменить: Тип тома - MBR.

Я удалил ненужный раздел Windows 8 из Gparted в опции «Попробовать Ubuntu». Оттуда я также отформатировал диск в ext4 на / dev / sda4. Теперь проблема в том, что Ubuntu не устанавливается, поскольку «корневая файловая система не обнаружена»

. Я использовал ext2 в качестве файловой системы для Ubuntu и монтирую как ' / '. Это решило мои проблемы!

0
задан 20 June 2014 в 23:48

2 ответа

Необходимо сделать расширенные разделы. Таблица разделов MS-DOS позволяет максимум 4 основных разделов.

не пытаются уменьшить или разделить основной раздел в два, который расположен перед расширенными разделами, потому что можно изменить таблицу разделов.

я также выделил 20 ГБ для Ubuntu.

Вместо того, чтобы выделить разделы Ubuntu из Windows, необходимо удалить/уменьшить разделы для отъезда вакуума в Windows. Затем позвольте менеджеру по разделу Ubuntu создать разделы на том вакууме.

1
ответ дан 20 June 2014 в 23:48

Сначала посмотрите на, сделайте всех их (разделы) работа как основной раздел. ЕСЛИ это, используйте инструмент раздела как 'gparted'or сторонний инструмент к выбору скидки любой из них, кто не работает ОС, содержащей раздел. Это вызвано тем, что, основной раздел только быть необходимым, где раздел содержит ОС.

0
ответ дан 20 June 2014 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: