Где мой Win8?

Получил новый ноутбук Fujitsu LifeBook AH532 с предустановленной Win8 ..

Да, верно .. Первое, что я сделал, это установил Ubuntu 12.10 64Bit ..

Отключил «Безопасную загрузку» в настройках и вуаля! Ну, установка Ubuntu не увидела мой раздел Win8, поэтому я создал новую таблицу разделов для использования с Ubuntu. Пока все хорошо.

После успешного завершения установки я запустил «Boot-Repair» с Live USB. Получил GRUB при загрузке (сначала загрузился непосредственно в Win8) и мог загрузить Ubuntu. Следующая вещь в меню GRUB - Расширенные настройки Ubuntu и Системные настройки. На данный момент я не думал об этом, потому что хотел использовать только Ubuntu.

Когда я решил загрузить win8 (для удовольствия), я выбираю «Настройки системы» в GRUB и попадаю в «BIOS». Там я захожу в раздел «Загрузка» и выбираю «Загрузка Windows что-то» и перезагружается. Теперь я снова получил меню GRUB. В BIOS снова я включил «Безопасную загрузку», затем у меня возникла проблема с неудачной загрузкой .. Поэтому я снова вернулся в нормальное состояние.

Мой жесткий диск составляет 500 ГБ, а около 40 ГБ не отображается в GParted, есть ли шанс, что это Win8? Не могу увидеть это .. Или я полностью удалил Win8 ?? Мне все равно, просто хочу знать ..

1
задан 27 May 2013 в 04:00

2 ответа

  1. Отключить SecureBoot. Если ваш BIOS это позволяет, также отключите FastBoot и / или IntelSRT.
  2. загрузиться на 64-битном живом диске (например, с Boot-Repair-Disk-64bit) и запустить с него Boot-Repair -> Advanced Options -> tick Restore EFI backups - > Подать заявку. Напишите на бумаге URL, который будет отображаться.
  3. В вашем BIOS выберите Boot, затем Windows Boot something. Это должно загрузить Windows. Затем, если вы хотите загрузить Ubuntu, в вашем BIOS выберите Boot, затем Ubuntu.
0
ответ дан 27 May 2013 в 04:00

Да, к сожалению, вы удалили свою версию Win8.

0
ответ дан 27 May 2013 в 04:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: