Windows загружается вместо grub [duplicate]

помогите, я только что установил Linux, но когда я перезагружаюсь, вместо grub запускается Windows 10. Я пытаюсь выбрать другую загрузку, нажав esc, но я мог выбрать только систему загрузки Windows , моего CD / DVD-плеера.

безопасная загрузка отключена (ответ Windows загружается вместо того, чтобы спрашивать, какую ОС загружать )

Я плохо знаком с Linux, так что я надеюсь, что кто-нибудь может мне с этим помочь? {{1 }} С самого начала было сложно установить linux.

Большое спасибо!

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Или Вы установили личинку где-нибудь, где Ваше меню Escape не может найти его, или личинка не была правильно установлена. Исследуйте немного в Вас настройки начальной загрузки BIOS или попытайтесь переустановить Linux и искать опции личинки. Личинка должна быть установлена на Вашем диске окон.

1
ответ дан 29 September 2019 в 13:46

Кажется, что личинка отсутствует. Сделайте что-то вроде этого: http://howtoubuntu.org/how-to-repair-restore-reinstall-grub-2-with-a-ubuntu-live-cd

Или переустанавливает и удостоверяется, что Вы устанавливаете личинку на/dev/sda (предполагающий, что Ваш диск называют sda, просто не устанавливайте его на/dev/sda1 или чем-то. Посмотрите на изображение здесь: https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing

0
ответ дан 29 September 2019 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: