Попытка двойной загрузки Windows 8 и Ubuntu без необходимости разметки вручную, но установщик не может найти Windows 8

Я совершенно новичок в Linux. Как следует из названия, я недавно решил переключиться с Windows 8 (он был установлен на ноутбуке) на Ubuntu. Я прошел почти все шаги по двойной загрузке Ubuntu с Windows 8. Я сделал загрузочный USB и смог запустить программу установки. Я не хотел делать свои собственные разделы, потому что я действительно не знаю, как это сделать, и я не хочу портить свой ноутбук. В учебнике, который я использовал, говорилось, что установщик увидит, что у меня уже есть ОС, и даст мне возможность двойной загрузки. единственное, что мне нужно было сделать, это установить, сколько места я бы хотел иметь в Ubuntu. Все прошло гладко, пока не дошло до этой части. Когда я добрался до этого экрана, он сказал, что не может найти другие ОС. Теперь единственный вариант - заставить его найти Windows 8 или разделить вручную, что я бы предпочел не делать.

Любая помощь будет оценена.

PS. Вот учебник для веб-сайта, которому я следовал (я дважды проверил и на других сайтах): http://www.makeuseof.com/tag/tired-of-windows-8-how-to-dual- boot-windows-ubuntu / Заранее спасибо!

0
задан 12 November 2013 в 04:33

2 ответа

Многие люди сообщают, что опция «установить вместе» не работает на компьютерах, которые поставляются с Windows 8. Это, вероятно, ошибка в установщике Ubuntu. Боюсь, вам просто придется использовать опцию «что-то другое» для разбиения вручную. В Интернете довольно много учебных пособий, описывающих, как это сделать, таких как , этот и , этот.

0
ответ дан 12 November 2013 в 04:33

Зайдите в менеджер разделов и убедитесь, что раздел, на который вы пытаетесь установить Ubuntu, помечен как «нераспределенный» и не отформатирован.

0
ответ дан 12 November 2013 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: