Очень устойчивая графическая ошибка

1112 Я провел последний месяц на работе, используя коробку, которая кажется проклятой.

Предыстория: мы разрабатываем очень насыщенное графикой программное обеспечение, которое использует множество OpenCL, CUDA и так далее. Следовательно, мы предъявляем высокие требования к нашему графическому оборудованию. Это также означает, что я не могу использовать драйверы Nouveau, так как мы не можем запустить наше программное обеспечение с ним.

Когда я начал эту работу, у меня была коробка 12.10 с AMD FirePro V5900. Оставив компьютер включенным на несколько недель, эта проблема начала проявляться; и вскоре за ним последовало множество других вопросов. Эти другие проблемы (мерцающий экран, черные окна и т. Д.) Выходят за рамки вопроса, поскольку они были задокументированы в другом месте, но из того, что я могу сказать, моя проблема уникальна - несколько раз я находил картинки того, что кажется чтобы быть другими примерами проблемы, но более тщательное изучение (загрузка страницы на другом компьютере) показывает, что глюки на моем конце. Что бы я ни делал на компьютере, я вижу следующее:

two windows open, each has patches of holes revealing some stuff behind

Эти патчи (с отверстиями высотой 2 пикселя) мерцают при каждом перерисовке, многие из них меняются позиции. Я потратил месяц на работу с ИТ, пытаясь решить эту проблему, и до сих пор мы пытались (по порядку):

  • Обновление до 13.10
  • Загрузка в старое ядро ​​
  • Переключение на Gnome 3 (было хуже)
  • Переключение на метасити Gnome (аналогично единице)
  • Очистка диска и установка 14.04
  • Загрузка в старое ядро
  • Замена карты памяти для NVIDIA Quadro 5000, перемотка диска и повторная установка 14.04. , новая оперативная память (мемстест на выходные прошел нормально, но мы не рисковали), все, кроме случая нового; снова перемотать диск и переустановить Trusty.
  • Тестирование с прекрасным новым монитором с высоким разрешением

Ничего не получалось - каждый раз, это выглядело бы красиво и свежо, но это было бы бесполезно, поэтому мы попробуем переключить драйвер, но после переключения на любой другой драйвер, безумие возвращается. Все детали новые (теперь все равно), и ничто не было или никогда не было разогнано.

1118 Что теперь? Через несколько часов мы снова вытираем диск, на этот раз, чтобы попробовать Precise. Честно говоря, я уже потерял достаточно производительности, поэтому, если это не сработает, я переключаюсь на Mint, Arch или Windows. Прямо сейчас я предпочел бы просто документировать странную ошибку и, возможно, получить некоторую помощь, составив отчет об ошибке (и отправив его в нужное место).

Тем не менее, я, возможно, просто продолжал извращаться с моей конфигурацией драйвера. Поскольку я нахожу это вполне вероятным, я решил, что лучше спросить здесь. Итак, есть идеи?

2
задан 18 June 2014 в 23:28

2 ответа

Хорошо, наблюдение Вас исключило почти все,

Что относительно сильных электромагнитных помех около машины?
возможно также около силовых кабелей, в случае, если они вышли как незавершенное соединение для основания локально?

Вы говорите, что "все кроме случая [является] новым" - который мог быть подсказкой в этом направлении, поскольку это - основная функция случая для не допускания этих проблем.

другой компонент, относящийся к обработке электромагнитных помех, является источником питания. Это на самом деле тратит многое из, его - сложность при обеспечении хорошо фильтрованного тока, в противоположность просто сильному течению.

2
ответ дан 18 June 2014 в 23:28

[ Примечание: Я заметил, что это решение было уже исключено для определенного случая под рукой (RAM была заменена), но я сохраняю этот ответ, принимающий это, может быть полезно читателям, работающим над подобными проблемами ]

мне, который очень походит на проблему памяти, предполагая, что вещи как свободные коннекторы были уже проверены.
Теперь, Вы исключили видеокарту путем изменения его, правильно?

, Который оставил бы оперативную память машины. Вы могли обмениваться или по крайней мере протестировать его?

Ваше примечание о "незначительных сбоях, кажущихся придерживавшимся изображения" наверняка, еще больше походит на проблему памяти.

1
ответ дан 18 June 2014 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: