Почему именно дистрибутив Ubuntu? [закрыто]

Почему другие дистрибутивы, такие как mint , ] elementary , ... всегда ждать ubuntu для выпуска, чтобы они могли выпустить свои собственные дистрибутивы?

-3
задан 17 June 2014 в 22:07

2 ответа

Они изменяют каждый релиз Ubuntu для прибытия в их собственные выпуски. Таким образом, даже при том, что существуют версии разработки, так как их работа зависит от (но не часть) цикл релиза Ubuntu, всегда существует разрыв между релизом Ubuntu и соответствующими релизами Linux Mint и других. Так как они базируются от Ubuntu, они должны удостовериться, чтобы версия пакета и другие изменения были отражены правильно. Например, Debian, проголосовавший, выбрал systemd в качестве значения по умолчанию init система и Ubuntu, сопровождаемая скоро. Теперь, в следующем выпуске, Ubuntu возьмет изменения, которые были внесены для systemd совместимость от Debian jessie и применяют их к Ubuntu. Другие будут затем использовать этот выпуск, чтобы продолжить работать.

Примечание, например, LMDE (Linux Mint Выпуск Debian): Это основано на Debian testing, который является распределением выпуска прокрутки. В прокручивающемся распределении у Вас нет дискретных выпусков, но непрекращающегося потока обновлений. Linux Mint дискретизирует эти пакеты в протестированные пакеты обновления, но не новые выпуски как таковые. Таким образом LMDE не имеет никакого отношения к циклу выпуска Ubuntu.

2
ответ дан 17 June 2014 в 22:07

Теми дистрибутивами является базирующаяся Ubuntu. Они должны ожидать релиза Ubuntu для запуска, создают их дистрибутивы сверху его.

2
ответ дан 17 June 2014 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: