Попытка установить 3 разные версии Ubuntu для тройной загрузки (без Windows)

Краткое описание того, что мне нужно:

  1. Я хочу установить на компьютер 3 разные версии Ubuntu.
  2. Мне бы хотелось, чтобы при каждом включении компьютера я выбирал, какую ОС загружать.
  3. Я хотел бы поделиться документами, загрузками, файлами рабочего стола и т. Д. Между ними. По сути, все, что можно поделиться, не создаст проблем при совместном использовании между операционными системами. Я хотел бы, чтобы это был совершенно отдельный диск (физически), где будут установлены ОС.

Примечание. Причина, по которой я это делаю, заключается в том, что в каждой ОС будут разные инструменты для работы с одними и теми же данными. К сожалению, многие инструменты, которые мне нужны, просто пока не совместимы с 16.04 (и, возможно, никогда не будут), и у меня нет времени, чтобы попытаться взломать все в 16.04, если обычная установка не удалась.

Я немного погуглил эту проблему, и либо ответ действительно старый (не знаю, действителен ли ответ или нет), либо он предполагает, что я хочу / имею загрузку Windows, или просто выполните шаги Кажется, у меня недостаточно подробностей, поэтому я могу следовать им пошагово (как вручную разбить диск для выполнения установки, это несколько смущает меня). Я нашел эту статью в блоге об обмене данными между дистрибутивами, не разделяя то, что вы хотите разделить. http://www.linuxtoday.com/blog/2009/08/painless-linux.html Multi-boot безболезненного Linux

Я уверен, что я Можно выполнить шаги, описанные в этой статье, без особых затруднений, и я предполагаю, что эта статья блога описывает хороший способ обмена данными между дистрибутивами Ubuntu. Если вы знаете лучшее решение или почему оно плохое, поделитесь. В данный момент я не эмоционально привязан к какому-либо конкретному решению и не имею никаких ограничений для решения, но мне нужно где-то начать обсуждение. К сожалению, эта статья не полностью объясняет проблему, над которой я работаю, но я чувствую, что она движется в правильном направлении.

Я хочу установить Ubuntu 14.04, 15.10, 16.04 (настольные версии) на одной машине и без установки Windows. Я предполагаю, что я должен установить их все на одном диске (который является SSD на 250 ГБ), а затем использовать отдельный диск для совместного использования / хранения данных, как описано в связанной статье блога. Хотя у меня есть много доступных дисков, если каждая ОС должна иметь свой отдельный диск.

В любом случае, если кто-нибудь знает учебник, который заполнит пробелы в этом, поделитесь им. Я бы предпочел ссылку на пошаговое руководство, чтобы извлечь из него урок и сохранить его на потом.

6
задан 26 June 2016 в 11:40

3 ответа

  1. Без проблем.
  2. , Который нормален, когда у Вас есть 2 или больше операционных системы.
  3. Довольно простой. Предположите, что Вы имеете пустой диск и начальную загрузку в установку и при установке разделения.

    • создают 4 раздела. ОС Ubuntu нужен корень приблизительно 25 ГБ, которые могут включать/home/. 25 ГБ более чем достаточно, если Вы сохраняете свои собственные данные за пределами системы (т.е. из / и из / домой).
    • монтируют 1-й из тех 4, как /
    • монтируют нижнюю часть один как/data/или безотносительно имени, Вы хотите. Сделайте это ext4.
    • система установки 1.
<час>
  • , когда сделанная система установки 2.
  • монтируют 2-й раздел, как /
  • монтируют нижнюю часть один как/data/-without-форматирование.
<час>
  • , когда сделанная система установки 3
  • монтируются, 3-й раздел как /
  • монтирует нижнюю часть один как/data/-without-форматирование.
<час>

Некоторые отдельно оплачиваемые предметы:

  • Стараются не совместно использовать/home/.* и просто придерживайтесь подкаталогов. Это избежит любого вида конфликта между выпусками.
  • , если Вы хотите Вас, может развернуть каждый из них с начальной загрузкой.
  • Выбирают добавление, что раздел для / выбирает. При установке стороннего программного обеспечения, которое является самым идеальным каталогом для использования и существует хороший шанс, можно затем использовать программное обеспечение на всех 3.
  • используют те же имена пользователей и идентификаторы пользователей во всех системах.
  • копия с 1 системы все каталоги в/home/к/data/.
  • При выполнении удаляют весь - каталоги в каждом из / размещают/'s и редактируют .config/user-dirs.dirs в каждой из систем для указания на/data/.

И Вы сделаны.

я действительно верю, хотя существует более легкий метод в наше время.

  • Установка 16.04, как объяснено в 1-й части с/data/диском. Это - последний LTS так имеет долгую поддержку.
  • Установка virtualBox или Изделие VM. Установите 2 системы в это.
  • Установка guestadditions для инструментов VBOX или WM Ware для Изделия VM и монтируют/data/в этих 2 системах.

Большой плюс для этого: можно запустить все 3 системы одновременно. Никакой выбор системы во время начальной загрузки. Добавление большего количества других операционных систем намного легче удаление системы это также намного легче. Резервное копирование означает создавать копию Вашего контейнера. И можно даже умножить контейнеры.

0
ответ дан 26 June 2016 в 11:40

Я предлагаю, чтобы Вы сначала установили Ubuntu 14.04, и во время установки делают 3 раздела 250 ГБ ssd каждым диском отформатированный как ext4 и монтируют один раздел как /, также форматируют другой диск, где Вы хотите сохранить данные как /home. Затем установите Ubuntu 15.04 во втором разделе 250 ГБ ssd и отформатируйте его как ext4 и смонтируйте его как / и смонтируйте другой диск, где Вы хотите сохранить данные, которые дома для Ubuntu 14.04 как /home (никакая потребность отформатировать его). Так же установите Ubuntu 16.04 на третьем разделе 250 ГБ ssd и смонтируйте его как / и смонтируйте другой диск, который используется так же домой для других 2 Ubuntus как /home.

Этот способ, которым Ваш дом смонтирован на другом диске и данных в том диске, является общим для весь Ubuntus. Я ранее использовал тот же подход для совместного использования одного корневого каталога с Ubuntu и мягкой фетровой шляпой. Это будет хорошо работать.

Примечание: Сохраните имя пользователя для всей Ubuntu тем же. Необходимо установить grub и удостовериться, что это обнаруживает все Ose

0
ответ дан 26 June 2016 в 11:40
  • 1
    Doesn' t работа, поскольку я Don' t имеют опцию свойств – Ots Wng 7 December 2017 в 07:40

В то время как можно сделать это, может быть более удобно использовать chroot тюрьмы для содержания нескольких установок Ubuntu. Это имеет оборотную сторону, что необходимо будет использовать тот же ядро для всех установок, но позитивный аспект - то, что Вы можете использовать их одновременно, не будучи должен перезагрузить, и не должны делить Ваши диски для отдельных установок.

существуют полон инструкции на Wiki Ubuntu.

0
ответ дан 26 June 2016 в 11:40
  • 1
    Хорошо. Я собираюсь получить различный... Спасибо за Ваш ответ. – starkus 12 November 2017 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: