незагрузочный Windows 10 (двойная загрузка U 16.04.1 и W10)

Месяц назад я переустановил свою Ubuntu 14.04 и заменил ее Ubuntu 16.04.1 (чистая установка). Несколько дней спустя было обновление ядра, и мой компьютер стал полностью незагрузочным ('никакое устройство загрузки'). Я попробовал ВОССТАНОВЛЕНИЕ BOOT от живых медиа и переустановил GRUB2, но меню начальной загрузки казалось очень ужасным и едва читаемым. У меня есть другая человечность на небольшом разделе, который я использую, когда я хочу попробовать что-то новое. После Восстановления начальной загрузки я получил доступ к этой второй Ubuntu только (моя основная Ubuntu и Win10, все еще незагрузочный). Но это получило обновления, и компьютер стал незагрузочным снова. Затем я переустановил эту вторую Ubuntu, и теперь я могу загрузить свои два Ubuntus (меню начальной загрузки очень очень ужасно, но по крайней мере у меня есть ОС). В Windows I имеют только SolidWorks, и теперь мне нужен он. Этому компьютеру 3 года, и я купил его с предварительно установленным Win8. В прошлом году это обновило до W10. Давным-давно я сделал резервное копирование раздела EFI, когда все работало гладко. После каждой установки и обновляют новые файлы в разделе EFI, появляются, и это - общая путаница теперь. Я не знаю, как использовать это резервное копирование. Я сделал его, когда было Windows 8, Ubuntu 13.04 и Ubuntu 12.04.

1
задан 21 August 2016 в 12:14

2 ответа

Если у Вас есть две копии установленной Ubuntu, у Вас есть одна копия двоичного файла GRUB в процессе начальной загрузки, но две копии конфигурационных файлов GRUB и файлов поддержки (grub.cfg и связанные файлы) - один в /boot/grub каталог для первой Ubuntu и другого в том же каталоге для второй Ubuntu. (Два Ubuntus имеют отдельные файловые системы, таким образом, Вы имеете два /boot/grub каталоги на Вашем компьютере.), Какие конфигурационные файлы GRUB и файлы поддержки используются, зависит от того, как двоичный файл GRUB в процессе начальной загрузки настроен. Последняя Ubuntu, которая установит или обновит ее GRUB, вероятно, будет той, конфигурационные файлы которой и файлы поддержки будут использоваться.

Это - источник по крайней мере некоторых Ваших проблем - конфигурационные файлы GRUB, используемые во время начальной загрузки, продолжают изменяться, таким образом, появление GRUB, какие опции это содержит, и т.д., будет также продолжать изменяться. Хуже, когда Ubuntu A реконфигурировала себя, она могла бы или не могла бы правильно обнаружить опции для начальной загрузки Ubuntu B, и наоборот. По моему скромному мнению, это - фундаментальный недостаток дизайна GRUB.

Один путь вокруг проблемы состоит в том, чтобы вручную реконфигурировать GRUB. Это потребует значительных экспертных знаний в области конфигурации GRUB. У меня, оказывается, нет указателей на подходящую документацию; я боюсь, что давно стал так расстроенным GRUB, что я разочаровался в нем....

Другой подход должен переключиться на другой загрузчик. Несколько загрузчиков EFI для Linux доступны, как описано на эта моя страница. большинство этих опций требует большего количества ручного лужения, чем GRUB делает, но что ручное лужение легче, чем это с GRUB. Мои собственные повторно находят, что диспетчер начальной загрузки , вероятно, будет самым легким и самым гибким из этих альтернатив. Это имеет преимущество, которое это сканирует для ядер во время начальной загрузки, таким образом, это не должно быть реконфигурировано, когда ядра обновляются, таким образом, это не выйдет из синхронизации с Ubuntu A по сравнению с Ubuntu B, когда ядра одной Ubuntu будут обновлены.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Я имел более или менее та же проблема с моей установкой двойной загрузки на моем последнем ноутбуке.

Мой ответ будет прагматическим / эмпирический одно (извините для пуристов), На самом деле, это происходит, что ПК с окнами, 8 предварительно установленных имеют параметры загрузки по умолчанию, которые не являются ориентированной двойной загрузкой.

Первый отключают весь параметр загрузки: защитите начальную загрузку, быструю загрузку, uefi поддержка,

Все происходит в BIOS.

Затем запускают ПК снова, и необходимо смочь получить доступ к меню личинки с корректными опциями.

Сообщенный мне.

отключают безопасную начальную загрузку , вводят описание ссылки здесь

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: