Не могу создать новую папку в домашнем каталоге [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь установить тему, и на другом форуме сказали создать папку в домашнем каталоге и поместить туда тему, а затем использовать Unity Tweak Tool для ее активации. Итак, я создал папку в домашнем каталоге, назвал ее .theme. Однако, когда я вернулся в домашний каталог, папка .theme исчезла. Поэтому я подумал: Я просто создам новую папку. Но когда я попытался создать новую папку под названием .theme, я получил ошибку, говорящую, что это имя уже используется, и я не могу использовать .theme. Но в моем домашнем каталоге нет папки с названием .theme.

Я использую Ubuntu Desktop 16.04.

1
задан 25 June 2016 в 06:55

2 ответа

.theme каталог скрыт по умолчанию из-за . впереди его имени. Нажмите Ctrl + H для наблюдения всех скрытых каталогов (и файлы).

, Если Вы хотите к постоянно , видят все скрытые каталоги и файлы, открывают окно Nautilus и переходят к "Редактированию"-> "Предпочтения" и устанавливают флажок "Show hidden and backup files". Обратите внимание, что файлы резервных копий являются файлами тот конец с ~.

0
ответ дан 25 June 2016 в 06:55
  • 1
    Это больше походит на напыщенную речь, чем ответ. – Kevin Bowen 25 March 2019 в 16:49

Папки, которые запускаются с точки, скрыты по умолчанию. Необходимо будет включить "Выставочные Скрытые файлы и Папки" в меню параметров представления файлового менеджера, или путем нажатия CTRL-H.

0
ответ дан 25 June 2016 в 06:55
  • 1
    Извините это не работало, кажется, что проблема особенно преувеличена в текстовых полях в Gmail и Facebook. Спасибо – Aditya Lahiri 11 November 2017 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: