Почему параметры выбираются серым цветом при выборе фонов на XFCE4?

Я использую Xubuntu 16.04 из Ubuntu Minimal Install iso (DVD). Я установил Xubuntu Desktop (полный) , используя Tasksel , соответственно, в отличие от apt-get или диспетчера пакетов с графическим интерфейсом.

16.04 - первая версия, в которой я столкнулся с этим типом проблемы. Когда я right click на рабочем столе и выбираю Настройки рабочего стола ... и затем выберите каталог из выпадающего меню, чтобы выбрать источник для моего изображения обоев, я столкнулся со списком серых параметров.

Например, если перейти к usr> share> xfce4> backdrops , каждый файл будет недоступен. ТАКЖЕ: Когда я перетащил основное окно, чтобы поместить его рядом с проблемным окном для снятия моего скриншота, оно вспыхнуло очень быстро и вернулось в состояние, в котором оно было, когда я его открыл! Смотрите изображение.

The minor problem I'm facing

Я могу успешно right click изображение в любом файловом менеджере, вне этого диалогового окна опций, и выбрать Установить в качестве обоев , однако мне любопытно, и мне следует подумать о том, чтобы отправить его как ошибку.

Кто-нибудь еще сталкивался и / или решил эту проблему? Мне не нужен обходной путь; Я в порядке с методом right click (я не такой ленивый :), и более того, я обычно использую чистую установку с Openbox, поэтому я всегда ищу причину для очистки всего, кроме моего WM и xdm но ... Вы знаете. Иконки для производительности, все эти хорошие вещи.

5
задан 24 June 2016 в 13:37

1 ответ

Это не ошибка. Меню - чтобы Вы выбрали папку. Ни один файл. Вы выбираете папку и когда Вы нажимаете Open, миниатюры изображений в той папке создаются в левом окне. Можно затем выбрать любую миниатюру, которую Вы любите, и это автоматически становится фоновым изображением.

0
ответ дан 24 June 2016 в 13:37
  • 1
    @Zanna, да! Я на самом деле использовал, найдите:) Didn' t понимают, что это имело " not" оператор:) – IronUhlan 11 November 2017 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: