Ubuntu 16.40 LTS — Как я получаю обратную связь GUI на продолжающемся поисковом процессе

Это - о Ubuntu 16.04 LTS. Я хотел искать файл частью имени с помощью GUI.

Нет никакого признака GUI, что поиск происходит (т.е. когда он на самом деле делает его). Как я сказал, я плохо знаком с Linux..., но (нормативно говорящий) то, что нет никакого знака поисковой обработки, должен означать, что это не. Действительно это не было, но нет никакой обратной связи, когда это. Я не знаю, существует ли какая-либо обратная связь, когда она заканчивается; это - очень безопасная ставка, что нет.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы получить обратную связь GUI, когда существует происходящий поиск?

p.s. Я просто хочу отметить, что это радикально отличается от моего исходного сообщения; у меня нет этого вопроса. (Я не предполагаю, что могу добавить содержание к графическому интерфейсу пользователя ОС.)

1
задан 27 April 2018 в 15:26

2 ответа

16.04

В настройках Unity по умолчанию для Ubuntu 16.04 есть индикатор поиска. Это немного скрыто, но все еще там. Мы можем этого не видеть, потому что поиск обычно заканчивается быстрее, чем мы можем распознать индикатор.

Ниже они показаны для поиска, который занял у меня достаточно много времени, чтобы сделать скриншот:

Dash:

enter image description here Поиск enter image description here Готово

Наутилус:

enter image description here

Индикатор поиска справа внизу


18.04

В Ubuntu 18.04. среда рабочего стола по умолчанию привязана к GNOME. Индикатор поиска наутилуса не изменился сверху. Текущий поиск из меню «Действия» обозначается следующим образом:

enter image description here


Когда в Ubuntu, в отличие от ОС с закрытым исходным кодом мы, конечно, можем добавлять свои собственные индикаторы в графический интерфейс пользователя. Никакой магии, но, возможно, нам нужно немного навыков кодирования. В этом весь смысл запуска ОС с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:20

Поиск файла на основе части имени взял бы меньше, чем второе использование:

locate part-of-name

Примечание не использует * прежде или после part-of-name строка поиска.

Существует предварительный шаг, требуемый включать файлы, добавленные сегодня и исключить файлы, удаленные сегодня. sudo updatedb должен быть выполнен в этой ситуации.

Я могу легко создать использование решения GUI zenity это звонит locate команда от рабочего стола.

Поскольку требуется приблизительно 1 секунда для нахождения файлов соответствия из 2 миллионов имен файла на Ubuntu и двух разделов Windows 10 в моей системе, индикатор хода выполнения является ненужным.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: