Есть ли приложение с графическим интерфейсом для настройки цвета монитора?

У меня есть ноутбук Asus с процессором i5, графическая карта nVidia 610m и слегка розовый монитор с внешним монитором. Это было легко исправить с помощью панели управления Windows.

Видя, что в Ubuntu отсутствует графический интерфейс для настройки / калибровки цвета, я искал драйвер nVidia в надежде, что смогу использовать его панель управления, но моя карта, как и многие другие, не поддерживается (для Linux).

Мне удалось импортировать мой старый профиль .icc из Windows, но теперь он для меня довольно бесполезен, если я не могу его настроить.

И, как ни крути, как командная строка, настройка цвета - это то, что действительно , действительно следует выполнять с помощью графического интерфейса.

Существуют ли какие-либо приложения, которые могут создавать / настраивать профили ICC?

Существуют ли приложения, которые могут просто настраивать цвета монитора?

3
задан 18 March 2013 в 04:55

2 ответа

Сначала попробуйте установить из дополнительных драйверов в Dash (версия current-updates ) Я не помню, как я установил NVidia на Ubuntu, но Я почти уверен, что это работает с этой опцией.

Я также запускал его вручную, следуя руководству (для Suse), но в Ubuntu это работало сразу (если вы делаете это не на уровне запуска X), устанавливая дополнительные драйверы. Если это действительно важно для вас, сделайте резервную копию вашей системы и поработайте. Некоторые ссылки:

Документация сообщества Ubuntu КАК

Страница загрузки NVidia Где можно скачать драйверы и проверить, поддерживается ли ваша карта. Как говорит Arup, это так (похоже, что G610M поддерживается), но вы можете перепроверить, запустив в терминале:

sudo lshw -c video | grep product

и сравнить со списком, который они предоставляют (заявка; ). Просто убедитесь, что вы установили правильную версию, предпочтительно Legacy (304).

Вот еще одно практическое руководство - прочитайте его и особенно комментарии (потому что это выглядит мне знакомо).

Надеюсь, ты справишься.

0
ответ дан 18 March 2013 в 04:55

Ваша карта поддерживается устаревшими драйверами nvidia, и графический интерфейс для работы с цветом там отлично работает.

0
ответ дан 18 March 2013 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: