Как мне распаковать, установить и запустить игру Xonotic.zip?

Я скачал Xonotic с помощью оранжевой кнопки загрузки на сайте, но теперь я не знаю, как:

  1. Распаковать zip-файл Xonotic
  2. Установить Xonotic
  3. Запустите игру Xonotic

Я посмотрел везде, пожалуйста, помогите.

5
задан 13 July 2016 в 08:43

2 ответа

Загрузка, разархивация и выполнение Xonotic могут быть выполнены путем открытия Окна терминала и копирования и вставки следующих команд по одному (Примечание: файл xonotic-0.8.2.zip является довольно большой загрузкой на уровне 940 МБ):

cd
wget http://dl.xonotic.org/xonotic-0.8.2.zip
unzip xonotic-0.8.2.zip
cd ~/Xonotic
./xonotic-linux-glx.sh

, Если игра не работает особенно хорошо с последней командой (она хорошо работала здесь) можно использовать эту альтернативу:

cd ~/Xonotic
./xonotic-linux-sdl.sh

существует несколько других вариантов там включая Make-файл, который устанавливает на /usr/local, но вышеупомянутого будет достаточно для получения игрового выполнения, и я советовал бы просто выполнять его без установка системы.

снимок экрана ниже показывает мне обоснованно избиваемый то, чтобы играть в игру:

enter image description here

Примечание: Для получения снимка экрана выше я использовал довольно удобный 'оконный' режим, который выполняется со следующей командой:

cd ~/Xonotic
./xonotic-linux-sdl.sh +vid_fullscreen 0

Ссылки:

0
ответ дан 13 July 2016 в 08:43
  • 1
    Диск Western Digital 500 ГБ, кажется, полуавтоматически смонтирован в /media/sindre/Backup при нажатии на его значок. That' s прекрасный. Я думаю, что диски SATA с ext4 файловыми системами могли бы быть автосмонтированы некоторыми системами Linux, но не всеми, и Вы не можете действительно управлять им (это может измениться с настройками по умолчанию программного обеспечения). Хорошая альтернатива, которая дает Вам контроль, должна использовать строку в файле /etc/fstab. Это - то, что я использую, и многие другие пользователи Linux также. – sudodus 10 November 2017 в 22:50
  1. Щелчок правой кнопкой ( xonotic-0.8.2.zip ) ( 0.8.2 последняя версия в дату) с Вашей мышью и выбирают ( Извлечение здесь )

  2. , Открываются ( Xonotic), папка

  3. Запускает игру двойным щелчком фиолетовый ( xonotic-linux64-sdl) значок. Это могло бы сказать, что окна вместо Linux и 32 вместо 64, в зависимости от того, что ОС Вы используете.

Вот именно! Не может стать немного легче.

O.B.S! Xonotic не требуют никакой установки! это все готово следовать за извлечением!

Примечание A: , Если Вы не видите папку после того, как извлечение закончилось, Вы, возможно, должны были бы перезапустить свой ПК.

Примечание B: , Так как Xonotic не требуют никакой установки, необходимо будет загрузить каждую карту в каждом сервере в 1 раз. Это возьмет некоторым МБ Вашего устройства хранения данных HD.

quidditch

0
ответ дан 13 July 2016 в 08:43
  • 1
    Есть ли не какой-либо метод проверки, что диск смонтирован все время, не редактируя fstab файл? У меня есть программа, названная " Disks" на моем Ubuntu. Я сделал снимок экрана его и добавил к моему вопросу. – Solo 10 November 2017 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: