Как сделать образ диска без свободного места?

Я хочу создать образ диска на случай, если что-то пойдет не так. Я нашел несколько тем и методов обнуления свободного места, но люди также сказали, что этот метод небезопасен для SSD. Затем я нашел другой метод - Создать образ диска без достаточного свободного места , но он немного стар, и я не знаю, работает ли он 14.04 с SSD.
Могу ли я сделать это, следуя этому руководству? Если нет, пожалуйста, скажите мне другой метод, спасибо.

0
задан 23 June 2016 в 03:06

2 ответа

Это выглядит достаточно безопасным. У меня есть SSD также, и я сделал что-то подобное, и оно не разрушало мой диск.

Правовая оговорка: Если это повреждает Ваш диск, скажите мне, но я просто говорю, что я думаю.

0
ответ дан 23 June 2016 в 03:06
  • 1
    Я не пытался сделать всесторонний псевдоним просто функциональным примером. Когда Вы находите вопросы и ответы, которые могут быть улучшены все пользователи, даже незарегистрированные пользователи поощряются улучшить их путем редактирования. Не стесняйтесь отправлять редактирование для включения дополнительного псевдонима. – J. Starnes 11 March 2019 в 18:17

Я нахожу страницу, с которой Вы связались, безопасно. Это просто использует dd, чтобы считать целый диск и затем использовать CP для создания копии образа диска для обработки редкого файла так, чтобы образ диска результата был маленьким. Таким образом, операция главным образом просто читается из диска, и таким образом, это не повредит Ваш SSD. Я думаю, что Вы читаете о небезопасном для SSD, что-то вокруг операции для обрезки? Это не связано с тем, что Вы пытаетесь сделать.

0
ответ дан 23 June 2016 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: