Почему старые дистрибутивы частично не поддерживаются indeffinetely, если это очень недорого?

Нет, это не нормально - согласно спецификациям, которые я посмотрел на вашу машину, это процессор i3 и всего несколько лет. Он должен работать намного лучше, чем этот EeePC 900SD, на котором я сейчас нахожусь, у которого нет проблем с установкой Chrome или чего-нибудь еще с его 900Mhz Celeron.

Убедитесь, что вы запустили все обновления, и они все требуются сторонние драйверы - видео, сеть и т. д.

Первый шаг в отладке - это выяснить, где на самом деле находится горло бутылки. Установите и запустите top в командной строке, чтобы посмотреть, какие процессы занимают все время процессора. Я также постоянно запускаю системный монитор Gkrellm, потому что он дает хороший обзор процессора, диска, памяти и т. Д., И дает представление о том, что делает машина в любое время. Другие предпочитают подобные или подобные приложения.

1
задан 17 September 2013 в 14:21

2 ответа

Но не дешево поддерживать старое программное обеспечение ...

Сервер сборки - это не просто процессор и хранилище. Он должен где-то жить, в идеале - дата-центр, забивающий нагрузку. Тогда есть люди, которые будут следить за этим сервером. Мы говорим о тысячах в год, чтобы запустить платформу сборки.

И это программное обеспечение находится в стеке. Ядра, версии X и компоненты рабочего стола. Эти компоненты довольно сильно изменились между 10,04 и 12,04 (и даже больше к 14,04). Учитывая, что разработчики склонны ориентироваться на «последние LTS», изменения в обратном направлении становятся все труднее и труднее каждый раз. Вы называете это громоздким, я называю это многочасовым временем разработчика и тестером для каждого обратного порта. Это время не дешево.

Существует график поддержки и объясняет, что это означает «поддержка». То, о чем вы просите, находится далеко за пределами этого графика как в долговечности, так и в ожидании. Если вы хотите продолжать работать на старой и теперь неподдерживаемой платформе, вы можете свободно. Вы можете запускать неограниченное программное обеспечение неограниченно на свой страх и риск, или вы можете нести эти «дешевые» расходы самостоятельно. Настройте свой собственный репозиторий и создайте сервер и потяните все самые последние пакеты вещей, которые вы хотите. Это все, и вы можете это сделать. Должно быть просто, не так ли? Правильно?

Нет. Это не воскресный дневной проект. На самом деле единственный устойчивый вариант - это попасть на платформу и успокоиться. 12.04 поддерживается до 2017 года (с дополнительными стеками для аппаратного обеспечения, чтобы модернизировать его дальше), поэтому я предлагаю вам обновить и устранить проблемы.

Проблемы с драйверами обычно транзитивны (особенно если они работают в более старом ядре ). Вы должны сообщать регрессии как ошибки и помогать разработчикам помочь вам. Проблемы с пользовательским интерфейсом, такие как «Я не люблю Unity», просто перешагнуты, не используя их. Рабочий стол очень модульный. Существуют версии совместимости Gnome 2 (Cinnamon, mate, gnome-fallback и т. Д.), И другие настольные компьютеры (XFCE, KDE, Gnome 3) также вызывают у вас внимание.
5
ответ дан 24 May 2018 в 17:53

Если вам нужны более новые версии всех пакетов, то почему бы не получить последнюю версию: 13.04? Это новая версия: новые версии всех пакетов.

Если вы хотите сохранить большинство пакетов в своих версиях 10.04, но обновите только несколько избранных пакетов до их новых эквивалентов, это не простая задача - на самом деле это очень сложная задача.

Усилия, требуемые для резервного копирования программного обеспечения, включают в себя модификацию программного обеспечения, чтобы он совместим со старыми версиями библиотек, от которых он зависит, для его сборки. [ ! d2]

В некоторых случаях это не так сложно, потому что более ранние версии зависимостей могут не сильно отличаться.

Однако в других случаях более ранняя версия зависимости может работать совсем по-другому , или может даже не существовать. В этом случае программное обеспечение либо требует довольно обширной перезаписи, чтобы обойти отсутствие совместимости со своими более старыми зависимостями, либо некоторые из его зависимостей также должны быть обращены, что может иметь зависимости от потока. Если бы вы довели это до крайности, вы в конечном итоге получили бы систему, состоящую из большого количества пакетов из более поздних версий (также известную как «смешанная система», потому что она состоит из пакетов, которые не все из одна из версий Ubuntu).

Вы могли бы сделать это намного легче, просто инициировав обновление до последней версии операционной системы, что отрицательно повлияло бы на необходимость запуска смешанной системы и не требовало бы никакой зависимости на backports.

. Моим советом было бы попытаться разобраться во всех проблемах с более поздней версией Ubuntu. Это будет намного проще, чем пытаться получить поддержку более старой версии.

1
ответ дан 24 May 2018 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: