Как снова включить сенсорную панель с помощью клавиатуры

Мне удалось выключить сенсорную панель и найти способ ее включить.

Я попробовал ключ Windows и смог найти настройки. Но дисплей выбран и не может понять, как перемещаться между настройками.

Моим окончательным решением было подключить еще одну USB-мышь и включить планшет. Но меня больше интересует включение или отключение сенсорной панели в графическом интерфейсе с помощью клавиатуры или терминала.

Я экспериментировал с клавишей табуляции, когда была выбрана мышь, и похоже, что я могу включить ее, используя комбинацию табуляции и пробела после некоторого эксперимента. Однако пользовательский интерфейс, по крайней мере, на моей машине не предоставляет никаких визуальных подсказок о том, какой элемент выбран в данный момент, и просто подает звуковой сигнал, когда я нажимаю клавишу табуляции или пробел

Пратап комментирует возможное решение, и оно будет (должно) работать, но это включает установку чего-то, что не является частью стандартного дистрибутива и должно быть легко достижимым в пользовательском интерфейсе.

1
задан 28 September 2019 в 15:46

1 ответ

для переключения сенсорной панели на и прочь через клавиши на клавиатуре для управления UI это, кажется, Проблема theming..

для практики, измените свою тему Появления на Высококонтрастную или Высококонтрастную Инверсию

и затем выполните gnome-control-center mouse и используйте ВКЛАДКУ в течение приблизительно 9 или 10 Раз для достижения к Сенсорной панели, Включают От области.. затем нажатие Enter будет toogle..

enter image description here

0
ответ дан 23 October 2019 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: