Ошибка соединения WPA PEAP

Я пытаюсь подключить свой ноутбук HP от Kububtu 16.04 к Wi-Fi-соединению WPA PEAP. Он либо застревает на «настройке интерфейса», либо постоянно спрашивает у меня пароль.

Теперь я перепробовал все решения, доступные на этом сайте. Например, отредактировав /etc/NetworkManager/system-connections/ssid либо удалив строку system-ca-certs, либо добавив пароль вручную, либо добавив сертификат из /usr/share/ca-certs/mozilla. Я также отключил «Разрешить всем пользователям подключаться к этой сети». Ни одно из решений не сработало для меня. (Я всегда перезапускаю NetworkManager, прежде чем пробовать другое решение).

Также довольно любопытно, что после нескольких перезагрузок, время от времени, я могу подключиться к сети, и она продолжает отключаться, говоря, что wpa запрашивающее время истекло - но я могу просто нажать на переподключение, и оно немедленно переподключается. Это происходит до тех пор, пока я не переключусь на какую-либо другую сеть (рассматриваемая сеть - моя университетская сеть). С другой стороны, я не могу подключиться к этой сети на следующий день.

Редактировать: это содержимое моего ssid-файла (очевидно, имя и пароль отредактированы)

[ipv6]
method=ignore
may-fail=false

[connection]
id=eduroam
uuid=fd3a9c40-1642-49b7-a65f-e07642754f9b
type=802-11-wireless

[802-11-wireless-security]
key-mgmt=wpa-eap

[802-11-wireless]
ssid=eduroam
mode=infrastructure
security=802-11-wireless-security

[802-1x]
eap=peap;
identity=username
ca-cert='/usr/share/ca-certificates/mozilla/AddTrust_External_Root.crt'
phase2-auth=mschapv2
password=pass
private-key-password-flags=1
phase2-private-key-password-flags=1

[ipv4]
method=auto
may-fail=false
2
задан 18 June 2016 в 05:12

3 ответа

Вот конфигурационный файл для моего файла Eduroam (удаленные идентификационные данные). Это работает в моем университете и в других (в Великобритании).

[ipv6]
method=auto

[connection]
id=eduroam
uuid=b6ab9322-075c-4ca1-96a3-6c0262c644bb
type=802-11-wireless
timestamp=1461166416

[802-11-wireless-security]
key-mgmt=wpa-eap

[802-11-wireless]
ssid=eduroam
mode=infrastructure
mac-address=blahblah
seen-bssids=blahblah
security=802-11-wireless-security

[802-1x]
eap=ttls;
identity=blahblah
phase2-auth=mschapv2
password-flags=1

[ipv4]
method=auto

, Как Вы видите, существует несколько различий. Можно попытаться изменить метод конфигурации IPv6 на auto, не использовать сертификат и изменить протокол аутентификации (eap) на ttls.

2
ответ дан 18 June 2016 в 05:12

Вы связались с отделом IT своего университета? У моей жены была подобная проблема, и мы предположили, что это была проблема Ubuntu сначала. Однако я думаю, что сеть активно блокировала ее соединение. Мы не знали это в то время, но конкретная сеть Wi-Fi, которую имела в наличии моя жена, только доступна компьютерами университета или компьютерами, которые имеют 'безопасный' Windows университета или установленное изображение Mac. Если это - общая сеть Wi-Fi, которая доступна студентами, и т.д. игнорируйте. Я думал, что отправлю это, хотя, в случае, если Вы - сотрудник, пытающийся получить доступ к сети Wi-Fi сотрудника.

0
ответ дан 18 June 2016 в 05:12

Ваше описание идентично проблеме, которую я испытал со своим ноутбуком HP. Удостоверьтесь, что Ваш беспроводной маршрутизатор имеет Ваш MAC-адрес, если он имеет брандмауэр управления Mac (может заблокировать неперечисленные MAC-адреса с доступа на маршрутизатор). Кроме того, Вы хотите быть уверенными, что Ваш ввод пароля безупречен (самая крошечная ошибка, и Ваш маршрутизатор не позволит Вам соединяться), и можно сделать так путем ввода его в текстовом редакторе (но не сохраняйте его), держите Ctrl (управление) и совершите нападки, "a" (Выберите, все - то, что это делает) при содержании ctrl, затем после того как это выделяется нажатие (при тихом содержании ctrl) "c" (Копия - то, что ctrl и c делают). Вернитесь к окну записи пароля любой щелчок внутри, чтобы гарантировать, что Вы находитесь в точке входа и нажимаете cntrl "v" (вставка - то, что ctrl v делает). Затем Ваш пароль будет точно, что Вы ввели в текстовом редакторе (который можно сразу закрыть, после того как Вы вошли (вставил) пароль в окно сетевого пароля). Это решило проблему с моим HP HDX18, по крайней мере. Надеюсь, что это работает на Вас также.

С уважением, David

0
ответ дан 18 June 2016 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: