HDD + SSD Dualboot Setup Вопросы

У меня есть ноутбук Samsung Gaming Series, которому около 3 лет, и работающий 16.04, который я пытался обновить с 2 750 ГБ жестких дисков до 1,5 ТБ 5400 об / мин для жестких дисков и 500 ГБ Samsung Evo 850. Я попал в кирпичную стену, и большей части информации, касающейся твердотельных накопителей, более двух лет.

Прямо сейчас у меня работает Ubuntu с разделами повсюду, каждый со своей точкой монтирования. /home, /var и /tmp на HDD, root и /usr на SSD. Windows полностью установлена ​​на SSD, потому что я использую ее только для игр (позор мне, но GTAV и Skyrim на Wine были бы проблемой). В то время как Windows загружается примерно за 5 секунд, Ubuntu требуется до двух минут, а это не то, для чего я получил SSD.

Итак, какие каталоги сохраняются для размещения на SSD? Некоторые говорят, что я должен ограничивать записи настолько, насколько я могу, некоторые говорят, что современные твердотельные накопители прекрасно справляются с нагрузками. Теперь, где я должен поставить какие разделы? Могу ли я переехать / домой на SSD? Может быть, со ссылками на большую папку HDD для файлов, которые не должны быть на SSD? Какие шаги мне следует предпринять для оптимизации производительности и долговечности? И есть ли вещи, с которыми я должен быть очень осторожен?

1
задан 17 June 2016 в 01:33

1 ответ

Поэтому, какие каталоги являются сохранением, чтобы поставить SSD?

Любой каталог Вы хотите на нем. Я был бы совет целая система, и храните свои частные данные на разделе на жестком диске.

я могу переместить / домой в SSD?

Да. Я сам только поместил каталоги в/home/$USER/на раздел. Так как те каталоги сохраняются из файла конфигурации (~/.config/user-dirs.dirs), я сохраняю копию этого на разделе, и на переустанавливают, копируют его по новому.

, Какие шаги я должен сделать для оптимизации для производительности и долговечности?

Все, о чем я волновался бы, является "tmpfs". Я переместил бы тех, которые в RAM. И удостоверьтесь, что "обрезка" позволяется/работается.

И там какие-либо вещи, относительно которых я должен быть супер осторожен?

я готов к SSD перестать работать. И та подготовка: имейте SSD в стойке все еще в ее упаковке, установите диск. Установите Ubuntu на диске. Смонтируйте разделы. Копия /discword/user-dirs.dirs к ~/.config/user-dirs.dirs. Установите некоторое дополнительное программное обеспечение.

Занимает приблизительно 30 минут всего.

1
ответ дан 17 June 2016 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: