OpenVPN-соединение отсутствует

Я пытаюсь подключиться к VPN из серверной версии Ubuntu 16.04 (без графического интерфейса).

Я использую загруженную конфигурацию и подключаюсь к sudo openvpn - - config path/to/.ovpn

Это, кажется, работает нормально, без ошибок, и я получаю интерфейс tun. Но я не могу получить доступ к внешним URL-адресам.

Например, ping google.com приводит к длинной паузе, затем ping: unknown host google.com

Простая команда sendmail не может сказать, что не может подключиться к SMTP-серверу (внешнему)

Клиент Dyndns не может обновить, предположительно, так как t связаться с поставщиком услуг.

Если я отключу соединение openvpn, все выше работает нормально.

Я включил сквозной трафик на моем маршрутизаторе (virgin media superhub), но безрезультатно. Нужно ли выполнять переадресацию портов? Но ни один из гидов не говорит об этом ...

Спасибо за любые предложения.

0
задан 16 June 2016 в 10:57

2 ответа

Из-за моего отсутствия способности следовать простым инструкциям это кажется, рассматривая инструкции по установке поставщика, я, казалось, пропустил жизненный шаг, который должен был добавить сценарий к моей конфигурации .ovpn для выполнения update-resolv-conf, Это затем зафиксировало его.

Извинения в течение времени, пропадая впустую и большое спасибо Thomas для его справки и постоянства.

1
ответ дан 16 June 2016 в 10:57

Это, кажется, проблема DNS.

, Как был протестирован OP в комментариях, данные могут выйти в Интернет из-за VPN, таким образом, проблема - то, что это не получает сервер DNS, с которым можно запросить. Мы также подтвердили, что поиски DNS могут быть сделаны исходящие. Таким образом, мы просто должны удостовериться, что система может всегда достигать сервера DNS.

В Вашем /etc/resolv.conf и когда Вы подключены к своей VPN, должно быть что-то вроде этого по крайней мере (IP-адреса могут отличаться!) в файле:

nameserver 127.0.1.1
nameserver 8.8.8.8

В противном случае затем мы должны удостовериться, что Вам установили сервер DNS, таким образом, можно разрешить доменные имена. Так, замените содержание /etc/resolv.conf со следующим (Google DNS):

nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4

и затем пытаются использовать Интернет обычно по VPN.

, Если Вы, это и это не работает, потому что /etc/resolv.conf продолжает перезаписываться, затем можно хотеть рассмотреть то, чтобы вынуждать это быть неизменными с sudo chattr +i /etc/resolv.conf. , Если Вы абсолютно уверены, что не должны будете изменять свои серверы DNS, затем не вносите это изменение , потому что Вы столкнетесь с проблемами с DHCP или такой попыткой установить серверы имен DNS и сбой, потому что ничто не может отредактировать /etc/resolv.conf.

0
ответ дан 16 June 2016 в 10:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: