Нужна помощь по rsyslog - установка и применение

Извините, если я задал глупый вопрос, я очень новичок в среде Linux, у меня было только несколько очень базовых уроков около 10 лет назад. Недавно я присоединился к новому проекту, который будет использовать rsyslog на одной из подсистем (которая заключена с субподрядчиком). Я пытаюсь оценить пригодность, потому что она используется как средство для отправки данных из подсистемы в основную систему (данные которой хранятся в центральной базе данных).

Поскольку rsyslog работает в Linux, я решил приобрести Linux Vm, который в итоге был установлен на Ubuntu 16.04 на VMWare Workstation 12 Player. Я просто хотел запустить его, чтобы увидеть, что именно точно описывает этот rsyslog. Я следовал этому руководству для установки, но вопреки тому, что я думал, у меня было много проблем на каждом этапе. Я боролся с множеством вложенных зависимостей (например, liblogging-stdlog, json-c, uuid и т. Д.), Но в конечном итоге мой прогресс остановился так:

configure: error: в /home/jai/Desktop/rsyslog-7.6.1': configure: error: libgcrypt-config not found in PATH See config. log 'для более подробной информации

Что я должен сделать, чтобы решить эту проблему?

-1
задан 12 July 2016 в 21:27

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: