Ubuntu просыпается сразу после приостановки

У меня проблема с тем, что моя Ubuntu просыпается сразу после приостановки, не каждый раз, а когда я подключаю мышь USB 3.0.

Когда я запускаю Ubuntu, она не обнаруживает мою мышь, поэтому я должен подключить / отключить ее несколько раз, возможно, приостановить Ubuntu и разбудить его. Но когда мышь подключена и работает, приостановить не работает. Я попытался отредактировать файл пробуждения и отключить некоторые строки S3, но после этого, когда я приостановил Ubuntu, он выключил экран, но компьютер все еще работал, поэтому я решил, что это неправильный способ, как исправить это без посторонней помощи.

6
задан 12 July 2016 в 14:29

3 ответа

Эта проблема происходит в моей системе Ubuntu также. Когда это, войдите в систему снова, действительно открывайте терминал и работайте

$ ps aux | grep suspend

, Если у Вас есть та же проблема, я делаю, Вы будете видеть, что приведение к сбою/подвешивание приостанавливает процесс. Это - то, что заставляет систему запускать право снова, потому что приостанавливание не заканчивает себя.

в том же терминале при попытке этого

$ sudo /sbin/shutdown -h now

, Вы получите отказ от системы, с сообщением, говоря что-то как это - разрушительная транзакция, это - системный d's способ сказать, что, пока это приостанавливает процесс, подвешивается, Вы не закрываетесь.

единственная фиксация, о которой я знаю, должна уничтожить приостановить процесс

$ kill -9 nnnnnn

, где nnnnnn количество зависания, приостанавливают процесс, который Вы видите в эти ps aux вывод.

я пытался отследить обсуждение этого на форумах по ядру и драйверам, но это - довольно жесткое движение. Некоторые люди утверждают, что это решается обновлениями ядра, скажите в последнее 4.6 и 4.8 выпуски, но я не вижу преимущества. Моя проблема, я вполне уверен, связывается назад с коммерческими драйверами Nvidia, которые не всегда уходят с дороги.

0
ответ дан 12 July 2016 в 14:29
  • 1
    Я смог выйти из системы. Я буду иметь в виду Вашу подсказку. – fixit7 9 February 2018 в 18:14

У меня была подобная проблема этому. По-видимому, существует известная ошибка, где сервис Bluetooth заставляет Ubuntu просыпаться непосредственно после приостановки https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1774994

, Это было первой ссылкой, которую я нашел, когда я гуглил ответ, который является, почему я отправляю это решение здесь.

решение состоит в том, чтобы в основном иметь сценарий, работал прежде и за приостановкой, чтобы запустить и остановить сервис Bluetooth.

#!/bin/bash
# Makes sure bluetooth service is not running while suspended.

if [ "${1}" == "pre" ]; then
    service bluetooth stop
elif [ "${1}" == "post" ]; then
    service bluetooth start
fi

Сохраняют этот сценарий как bluetooth-suspend под /lib/systemd/system-sleep и удостоверяются, что сценарий может быть выполнен с chmod +x bluetooth-suspend.

, Который, казалось, устранил проблему для меня.

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:54
  • 1
    Это делает точно, в чем я нуждался. Потрясающий и изящный. Спасибо. – Ravi OpenSource 9 February 2018 в 13:23

Это произошло с моим компьютером, когда я использовал Мышь Microsoft. Прежде чем я использовал мышь Logitech, затем она работала просто великолепно. Таким образом, я переключился назад на Logitech один, теперь он работает обычно снова. Я поставил компьютер, приостанавливают, это остается.

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: