Наутилус подключается к серверу - не может добраться до корня файловой системы

Используя Ubuntu-Raring, я подключаюсь через 'Files / Connect-to-server': ssh: // root @ myhost: mysshport /

соединение работает нормально, но я подключен к '/ root' в целевой системы и не может добраться до корня файловой системы (я не могу сделать 'cd /' через пользовательский интерфейс)

Как я могу указать строку подключения, чтобы точка монтирования была корнем файловой системы? (Примечание: когда я делаю то же самое под Win через клиент Bitvise, я получаю селектор для выбора '/' или '/ root', поэтому, похоже, что на стороне сервера нет проблем.)

Спасибо много для любых намеков!

5
задан 29 March 2013 в 23:26

3 ответа

наутилус всегда соединяется с пользовательским каталогом сервера, и я не изображал, что выход соединился непосредственно с "/", это - рабочее обходное решение.

при определении Пути при соединении,

enter image description here

, можно возвратиться в файловой системе Сервера (или, для меня, моего iPhone). Посмотрите, что Вы получили опцию возвратиться в вершине.

enter image description here

Затем можно нажать" [user] on [the server IP]" (для меня, "базируйтесь в 192.168.178.22"), Вы добираетесь затем до корня Сервера.

enter image description here

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Я просто узнал не, не видите ли Вы панель на вершине для возвращения к корню, можно нажать ALT+ArrowUP, и Вы будете видеть его.

Протестированный на Ubuntu 14.04 LTS с наутилусом GNOME 3.10.1.

4
ответ дан 29 March 2013 в 23:26

Я не знаю действительного решения этого. НО я использую следующее обходное решение. Так как я всегда приземляюсь в корневом каталоге, я просто сделал там одну или несколько символьных ссылок туда, где я хотел бы пойти. Таким образом для достижения корневого FS я сделал...

ln -s / ~/rootfs

Теперь я могу получить доступ к корневому каталогу или sftp://user@myhost/rootfs или путем нажимания на ссылку вручную из корневого каталога.

1
ответ дан 29 March 2013 в 23:26

Другое обходное решение для достижения этой цели состоит в том, что после соединения с сервером с помощью пользователя root, нажмите CRTL+L, чтобы заставить наутилус позволить Вам изменить путь, таким образом, можно изменить его на любой путь, Вы требуете (В Вашем случае, из которого можно просто удалить корень/, он - хвост).

1
ответ дан 29 March 2013 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: