Почему я получаю неизвестную ошибку принтера 0xFA на моем EPSON Workforce WF-3540 под Ubuntu 12.10?

Недавно я купил EPSON Workforce WF-3540, который я использую под Ubuntu 12.10 с официальным драйвером, предоставленным EPSON. Я часто печатаю партии около ста страниц, дуплекс. Когда я делаю это, примерно после 20 страниц, я регулярно получаю сообщение об ошибке на экране принтера, сообщая мне, что принтер обнаружил неизвестную ошибку 0xFA, заставляя меня выключить и снова включить принтер.

Я говорил с EPSON о проблеме, но они утверждают, что не поддерживают Linux, и попросили меня спросить сообщество Linux о проблеме (и, возможно, другой драйвер?). Так вот что я здесь делаю ... есть идеи?

К сожалению, документация не содержит никакой информации, относящейся к коду ошибки 0xFA, и горячая линия поддержки также не смогла дать мне дополнительную информацию. .

Кстати, проблема не возникала до сих пор, когда я печатаю меньшие партии или не использую дуплекс. Всякий раз, когда возникает проблема, в принтере есть страница, которая уже была напечатана на одной стороне, поэтому я подозреваю, что проблема связана с дуплексером.

1
задан 28 March 2013 в 21:04

2 ответа

Я просто встретился с тем же кодом ошибки и после разрешения принтеру находиться несколько минут, в то время как выключенный, экран, сказанный было заедание бумаги, однажды перезапущенное. Перезапуск его быстро просто дал мне тот же код ошибки. Я очистил затор, и принтер "скорректировал себя" приблизительно в течение минуты. Кажется тому, чтобы хорошо работать после печати еще 30 + дуплексная печать. - AL

1
ответ дан 28 March 2013 в 21:04

Я, также имел этот код ошибки, подошедший, когда я печатал несколько 2-сторонних страниц. Я открыл спину и конечно же, было заедание бумаги. Выключенный принтер, вытащил бумагу и снова включил принтер. Проблема решена! Слишком плохо экран только считал "заедание бумаги". Это сохранило бы меня много времени!

6
ответ дан 28 March 2013 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: