12.10: могу войти в терминал, но не могу войти на рабочий стол

Я только что установил Ubuntu, и после некоторых проблем у меня появился графический интерфейс! Однако при запуске он не примет мой пароль. Немного больше информации:

  • Я установил его на «Вход в систему автоматически» во время установки.
  • Во время установки я определил 3 вещи: Имя (Первая Последняя), Логин (одна короткая строка) и Пароль.
  • В терминале я могу войти в систему, и он запрашивает 2 вещи: сначала Логин, затем Пароль.
  • Когда запускается графический интерфейс, он отображает мои имя и фамилию (без упоминания моего логина) и запрашивает пароль. Он не примет тот, который я использовал. Если я переключаюсь на терминал с помощью Ctrl-Alt-F1, я могу войти в систему, но когда я нажимаю Ctrl-Alt-F7, он все еще ждет пароль. Это не примет пробел. Другие варианты, кроме моего имени, это гостевой сеанс и удаленный вход.
  • Интересное поведение, чтобы отметить: если ввести что-то неправильно, я получаю вращающийся шарик точек и сообщение «Неверный пароль. Пожалуйста, попробуйте еще раз». Однако, если я использую пароль, который я использовал в терминале, он становится черным, кажется, продолжает двигаться, а затем возвращается, как это было, с запросом пароля. Так что эта проблема кажется глубже, чем нераспознанный пароль.
  • Что еще стоит отметить, что может / не может быть связано: если я выберу гостевую сессию, через несколько секунд экран будет поврежден и станет непригодным для использования.

Есть идеи?

2
задан 30 March 2013 в 04:15

3 ответа

Я видел эффект, который Вы видите (неправильный пароль => сообщение отклонения, правильный пароль =>, кажется, принимается и затем роняется к началу), когда программа разрушает или возвращает ошибку негласно.

, Например, после того как я отлаживал проблему, замеченную и с OpenLDAP, и с Аналогично Открываюсь, когда пользователь использовал их сетевой идентификатор для входа в систему. Оказалось, что проблема была '\' используется на имя для входа в систему, не оставлялся правильно, и ведомый к проблеме в сценарии оболочки, который назвал gdm.

я также видел, что он происходит в некоторых релизах Ubuntu в бета-версии, которые имели катастрофический отказ в части входа в систему поддержки.

я предлагаю проверить Ваши системные журналы, чтобы видеть, разрушает ли что-нибудь или сообщает об ошибке.

0
ответ дан 30 March 2013 в 04:15

Я работал вокруг этого путем переключения от LightDM до GDM. Больше никакого "цикла пароля", однако прямо после входа в систему графическое движение wonky.

Теперь заголовок этого потока является неправильным, и я могу запустить другой. Но, @Scott Salley, спасибо, и это подозрительные сообщения, о которых я говорил в комментарии к Вашему ответу:

[из системного журнала]
gdm-simple-greeter[1339]: GTK-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Переопределяющая маркировка вкладки для ноутбука.
[затем "последнее сообщение повторилось 4 раза"]
gdm-simple-greeter[1339]: GTK-ОЧЕНЬ-ВАЖНЫЙ: gtk_style_context_set_path: утверждение 'priv-> виджет == ПУСТОЙ УКАЗАТЕЛЬ' перестало работать
gdm-simple-greeter[1339]: GTK-ОЧЕНЬ-ВАЖНЫЙ: gtk_style_context_set_path: утверждение 'priv-> виджет == ПУСТОЙ УКАЗАТЕЛЬ' перестало работать
gdm-simple-slave[946]: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не удалось удалить ведомый доступ программы к дисплею. Попытка продолжиться.

0
ответ дан 30 March 2013 в 04:15

И выполнение! Изученный, несколько дней слишком поздно, что необходимо прочитать информацию о версии, когда Вы получаете проблемы. 12.10 является несовместимым с драйвером киберблейда Трайдента моей машины, но 12,04 работами. Я должен был загрузить и обновление драйвер и записать файл конфигурации для него, но это работает.

0
ответ дан 30 March 2013 в 04:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: