Перемещение больших данных между системами Ubuntu в домашней сети

Я предполагаю, что вы говорите уродливым тонким внешним видом шрифтов. Хотя вы включили сглаживание, здесь важны намеки. С полным намеком вы получите гораздо более тонкие шрифты, которые не выглядят великолепно на Unity (это хорошо выглядит в KDE).

Вы должны изменить намек на Slight, а не на полный. Это даст вам более плавные шрифты, которые по умолчанию включены в Ubuntu.

1
задан 19 March 2013 в 02:07

2 ответа

Я обнаружил, что rsync довольно быстро. Вы можете настроить NFS или SAMBA на обеих машинах и все rsync.

Если NFS и SAMBA - это не ваша вещь, пропустите шифрование и установите vsftpd на целевой машине и FTP. vsftpd очень быстро.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:08
  • 1
    Подождите, вы предлагаете использовать rsync через NFS или Samba? Это не имеет особого смысла, собственный протокол rsync будет намного быстрее. – Adam Byrtek 13 April 2011 в 03:18
  • 2
    Действительно, rsync работает лучше всего с помощью собственного протокола по ssh – psusi 13 April 2011 в 08:30
  • 3
    Ладно ладно. Я никогда не использовал собственный rsync-протокол, так как у меня всегда была NFS или Samba. – WebWeasel 13 April 2011 в 21:53

Это однократное действие или что-то, что вы будете делать?

Передача большого количества небольших файлов имеет тенденцию быть неэффективной, поэтому это поможет, если вы сможете сэкономить их до передачи. Кроме того, если ваша сетевая ссылка защищена (например, она подключена только с использованием надежных систем), вы можете получить скорость, просто сделав пустой FTP.

Если у вас есть много данных, которые вам нужно регулярно хранить в синхронизация, которая только частично обновляется, оптимизирован rsync для этого случая.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: