Невозможно открыть файлы с не-ASCII-именами с помощью LibreOffice на планшете

При открытии файла с именем не-ASCII с помощью LibreOffice Writer (4.4.6.3) через Область приложений для настольных ПК (1.3.2.2) появляется сообщение об ошибке:

/ home / phablet /shared/memoire.2.odt не существует.

Фактическое имя файла: /home/phablet/Documents/tmp/mémoire.odt.

В сообщении об ошибке не-ASCII символы заменяются на «?» если язык системы не имеет этих символов, если он есть - тогда он заменяется фонетическим эквивалентом даже для разных алфавитов.

Стоит ли смотреть на Libertine ( https://bugs.launchpad.net/libertine )?

0
задан 29 December 2016 в 21:29

1 ответ

У меня была эта проблема в KDE Plasma поверх Arch Linux, где LibreOffice не мог открывать файлы с символами, отличными от ASCII, такими как умляуты. Okular, с другой стороны, отлично откроет и отобразит тот же файл.

Перед запуском Plasma с startx локаль была установлена ​​на de_AT.UTF-8 в соответствии с локалью .

После запуска Plasma я мог видеть в региональных настройках в разделе «Форматы», что использовалась другая локаль: Deutschland - Deutsch (de_DE) . Изменение этой записи на Österreich - Österreichisches Deutsch (de_AT) (последняя четверть списка) устранило проблему: теперь LibreOffice открывает эти файлы без сбоев.

Я полагаю, что региональные стандарты должны совпадать.


В качестве примечания: установка формата по умолчанию (C) несколько устранила проблему: LibreOffice открывал файл сейчас, но имя файла в заголовке окна было искажено.

0
ответ дан 11 February 2020 в 10:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: