Приложения Ubuntu Touch не распознают Ubuntu MultiTouch, utouch

Я предполагал, что приложения Ubuntu Touch, которые можно найти здесь здесь , будут работать с использованием стека Ubuntu Touch, поддерживающего жесты и сенсорные события. Однако благодаря моим попыткам я смог запустить эти приложения только с помощью мыши, и, похоже, поддержка жестов отсутствует.

Аппаратное обеспечение My Touch Table производит события касания, соответствующие протоколу MultiTouch , и было протестировано и прекрасно работает с приложением Kivy TouchTracer, используемым для тестирования различных входов.

Я не уверен, почему мобильные приложения Ubuntu Touch не будут работать с uTouch, я не смог найти никакой информации об этом и о том, какой сенсорный стек использует Ubuntu Touch.

Короче говоря, почему приложения Ubuntu Touch не поддерживают протокол MultiTouch? И как я могу разрабатывать приложения, использующие протокол MultiTouch? (входные события ABS_MT_POSITION_X и ABS_MY_POSITION_Y проходят через evdev).

12
задан 8 January 2014 в 05:04

2 ответа

Короче говоря, почему приложения Ubuntu Touch не поддерживают протокол MultiTouch? И как я могу разрабатывать приложения, использующие протокол MultiTouch?

Это запланированная функция. Если это не работает правильно, это потому, что это предварительный просмотр для разработчика, а не готовый продукт. Вы должны ожидать определенных причуд в разработке устройства.

Я бы дал разработчикам время, чтобы сгладить ошибки и другие проблемы, прежде чем пытаться использовать еще не разработанные функции.

0
ответ дан 8 January 2014 в 05:04

Вы никогда не должны были использовать мультитач-протокол evdev , по крайней мере, в производстве, потому что устройства evdev обычно доступны для чтения только пользователю root. Приложения X11 использовали протокол XI 2.x для поддержки мультитач.

Насколько я знаю, Мир (библиотека сервера дисплея, которую использует Ubuntu Touch) перенаправляет все соответствующие сенсорные события клиентам, но мои подробные сведения о стеке на этом заканчиваются.

Я почти уверен, что Qt5 имеет поддержку мультитач, и это, вероятно, то, как приложения должны получать события мультитач. Эти события не проходят?

0
ответ дан 8 January 2014 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: