Поддержка Unity для мультитач-экранов и ноутбуков с сенсорным экраном?

Во-первых, я хотел бы сказать, что этот пост не просто жалоба на Ubuntu, но я надеюсь, что это конструктивная критика. Я использую Ubuntu около 2 лет подряд на своих основных устройствах (и раньше я использовал его в колледже в течение одного или двух семестров). Так что я фанат, я всегда надеюсь, что команда Canonical работает умно и прислушивается к сообществу, и терпеливо ждет Unity 8.

Однако, что, черт возьми, происходит с поддержкой мультитач для экранов и сенсорных панелей? Это было больно иметь дело с этим! Я пробовал несколько программ, последняя из которых - touchegg & touchegg-cge. Чтобы попытаться сделать тачпад и сенсорный экран полезными. Конечно, Ubuntu распознает прикосновения в сенсорной панели и Ubuntu, а тачпад может прокручиваться двумя пальцами, но как насчет остальных? Люди не должны использовать другие приложения или писать даже несколько строк кода, чтобы сделать их сенсорные панели и экраны такими же функциональными, как и нормы (если это не является частью видения Ubuntu). Как насчет зажима для увеличения и уменьшения масштаба на сенсорной панели и на экране? А как насчет ноутбуков 2 в 1, почему нет поворота экрана? или блокировка сенсорной панели, когда устройство находится в режиме планшета?

Основная причина этого поста заключается в том, что это не новые технологии. Они были вокруг в течение многих лет. У большинства производителей есть, по крайней мере, серии, которые являются конвертируемыми, хотя я видел, как Ubuntu 15.10, 16.04, 16.10 проходили мимо, не заботясь об этом?

В настоящее время я пробую ElementaryOS, которая является действительно новой ОС, и я был удивлен, что они предоставляют эти вещи из коробки (на самом деле я пишу это из ElementaryOS). Далее я пробую Fedora, которую мне порекомендовали. Но я хочу сказать, что я надеялся на Ubuntu. Я надеялся, что Canonical рассматривает новые технологии и больше прислушивается к сообществу.

И да, может быть, есть способ получить эту функциональность в Ubuntu, на некоторых компьютерах, выполняющих foo, а на других, выполняющих bar и использующих приложения x и y, а затем изменяющих свои конфигурационные файлы на z. Но это ... действительно не в этом суть Ubuntu, или это так?

tl dr: Почему Ubuntu не предоставляет стандартные функции для сенсорных панелей и сенсорных экранов с несколькими касаниями, в то время как другие новые ОС (даже новые) таковы? Это уже 2017 ребята ...

0
задан 21 December 2016 в 21:40

1 ответ

Не означайте зарабатывать любую репутацию. Но мультисенсорный экран поддерживается из поля. Поддержка мультисенсорного экрана отсутствия приложения, но это не действительно отказ Ubuntu, но больше как отсутствие интереса к сообществу. Это всегда было редкое количество людей, использующих устройства с сенсорным экраном на нормальном рабочем столе. Большинство людей использует Android или Касание Ubuntu вместо этого. Также большинство сенсорных экранов является бликом.

существует даже два приложения для добавления мультисенсорной поддержки на приложениях, которые не поддерживают его очень хорошо.

1) Easystroke - требует, чтобы mtrack работал с Мультисенсорным. Очень хороший, если Вы не хотите использовать стандартные штрихи, но определять их всех собой. Но, кажется, требует патч работать с mtrack.

2) Touchegg: UI для конфигурации должен быть загружен и установлен отдельно). Для начинающих превосходящая опция (Вы упомянули это сами)

Относительно Уэйленда / Мир я действительно не изучил это относительно мультисенсорных экранов, но it*s, поддерживаемого также.

Начинают искать приложения Qt/QML-based. У них, скорее всего, будет Мультисенсорная поддержка.

0
ответ дан 21 December 2016 в 21:40
  • 1
    Для закрытия окон в Thunar сочетание клавиш является ctrl+q, по крайней мере, для Xfce DE. Согласно i3wm документы , ярлык приложения уважают сначала. Если ctrl+q didn' t работа, изменение в том, что это работает на Вас. Я don' t думают, что я могу помочь кроме того. – clearkimura 24 October 2018 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: