Firefox очень медленно запускается

У меня новый компьютер с установленной Ubuntu 16.04 LTS.

При запуске Firefox мне нужно подождать несколько минут, чтобы появилась стартовая страница. У меня просто так:

enter image description here

Когда я наконец на стартовой странице, навигация совершенно нормальная. Я попытался переустановить Firefox и запустить его в безопасном режиме, но ни один из них не решил мою проблему. Сначала я подумал, что это проблема с подключением, но это не так, поскольку Chromium работает просто отлично.

7
задан 27 November 2016 в 02:52

5 ответов

Я допускаю, что это чудной ответ, но здесь я нахожу, что должен перезагрузить свой Маршрутизатор DSL, когда возможность соединения к внешнему миру замедляется: Firefox, ansiweather (На терминальном основанная погодная утилита), и т.д. мне все в веб-страницах Маршрутизатора выглядит хорошо - 40-50%-е использование памяти и т.д. Загрузите Маршрутизатор, и я вернулся к полной скорости в течение другого месяца или около этого. HTH.

0
ответ дан 27 November 2016 в 02:52
  • 1
    У меня есть один вопрос хотя: Я don' t понимают то, что Вы подразумеваете под " Ваш подход не будет определенно работать во многих случаях, поскольку Вы можете imagine" - " не work" как в " не safe" или " не unsafe"? поскольку " Ваш approach" относится ко мне а не к злонамеренному пользователю, и Ваши предшествующие операторы находятся в мою пользу, таким образом, я смущен. – Pedro A 6 September 2018 в 02:40

В моем личном опыте мне удалось ускорить Firefox (и полный взгляд мой весь ПК также) использование программного обеспечения под названием BleachBit. Можно найти его в программном обеспечении Ubuntu.

После установки, Вас попросят ввести пароль Вашего имени пользователя. После этого Вас оставляют с мощным программным обеспечением, которое может убрать Ваш APT (Усовершенствованный Упаковочный Инструмент), история Bash, Глубоко просканировать, Firefox (все от файлов резервных копий, кэшей, cookie, паролей и даже истории URL), кэшей Flash и cookie, кэша LibreOffice и истории... Но самое главное, можно выполнить некоторую удивительную Системную очистку (я лично рекомендую ту опцию).

я использовал опции под названием "Свободное пространство на диске", которое перезаписывает свободное пространство на диске для сокрытия удаленных файлов и "Памяти", которая вытирает подкачку и свободную память. Это улучшило мою общую системную скорость.

Много удачи!

0
ответ дан 27 November 2016 в 02:52

Я не уверен, какова причина, но можно установить что-то, чтобы заставить приложения запустить быстрее.

Предварительная нагрузка, как можно сказать именем, предварительно загружает все приложения, таким образом, они запустят быстрее. Кроме того, проверьте свои приложения запуска и снимите флажок с теми, Вы не хотите работать на запуске. Это сделает Ubuntu в целом немного быстрее. Если Вы хотите установить его, открыть терминал и тип sudo apt install preload

0
ответ дан 16 April 2019 в 15:06

Можно изменить хорошее значение мыса для Firefox, который улучшит его производительность

0
ответ дан 16 April 2019 в 15:06

У меня была та же проблема. Для решения его я изменил свои настройки сервера DNS, и теперь все разрешено действительно быстро (способное обновление, запуск Firefox, мерзавец, и т.д.).

Изменение настройки сервера DNS:

При использовании проводной сети перейдите к Настройкам Ubuntu> Сеть> Проводной> Опции> IPv4. Удостоверьтесь, что Метод IPv4 является Автоматическим (DHCP), и выберите свой сервер DNS (я лично использую https://1.1.1.1/dns/). Можно сделать то же для IPv6, удостоверьтесь, что поместили допустимый IPv6 в сервер DNS.

wired config

При использовании Беспроводного соединения перейдите к Настройкам Ubuntu> Беспроводная связь> [YourWifi]> Опции и следуйте тем же инструкциям.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: