Воспроизведение музыки на iPhone (iOS10) в Rhythmbox на Ubuntu 14.04

Я уже некоторое время использую Rhythmbox в Ubuntu 14.04 для воспроизведения музыки с моего iPhone. Иногда я получаю раздражающее диалоговое окно «инициализация вашего iPhone», но я просто отменяю его, отключаю и снова подключаю свой телефон, и проблема решается.

Справочная информация: Работа с iOS 10

Недавно я обновился до iOS 10, и монтирование iPhone перестало работать. Я как-то исправил это, клонировав libplist , libimobiledevice , libusbmuxd , usbmuxd и ifuse [note: ifuse не кажется необходимым, если вы используете gvfs], проверяете ветку master в каждом репо и устанавливаете через

./autogen.sh
make
sudo checkinstall

, чтобы управлять версиями пакета и зависимостями через dpkg. [+1146]

Для libimobiledevice я также сделал ./autogen.sh --disable-openssl, чтобы вместо этого использовать GnuTLS.

Поскольку изначально я установил большинство этих пакетов через apt-get, я установил libplist как пакет dpkg libplist1, libimobiledevice как libimobiledevice4 и libusbmuxd как libusbmuxd2. Я также сделал echo /usr/local/lib > /etc/ld.so.conf.d/libimobiledevice-libs.conf и некоторые дополнительные символические ссылки, когда программы жаловались, что /usr/lib/libimobiledevice.so.4 и тому подобное отсутствовали.

Получение gvfs для работы

ifuse теперь будет успешно монтировать iPhone, но моя реальная цель - заставить gvfs обнаружить и смонтировать телефон, чтобы он работал с Rhythmbox. Мне может понадобиться дополнительная символическая ссылка, чтобы даже запустить программы, связанные с gvfs, я забыл.

Если на этом этапе я наивно пытаюсь подключить свой телефон, я (с высокой вероятностью) получаю сообщение об ошибке Message did not receive a reply (timeout by message bus). Я должен запустить /usr/lib/gvfs-gvfs-afc-volume-monitor 3+ раза, пока мне не повезет, чтобы телефон смонтировался; это кажется очень неправильным.

Запуск sudo usbmuxd -f -v спамит меня сообщениями типа

New client on fd 19
Client 19 connection closed
Disconnecting client fd 19

снова и снова, а также экземплярами Receive from client fd 19 failed: Connection reset by peer и Connection reset by device 4 (3->62078). В принципе, я понятия не имею, почему монтаж только работает с перебоями. Вещи, кажется, работают чаще, когда я запускаю usbmuxd на переднем плане с -f, но это может быть просто смещением подтверждения.

Когда я наконец выполнил , чтобы заставить телефон смонтировать, Rhythmbox запустится и отобразит диалоговое окно «инициализация вашего iPhone», с двумя проблемами: (1) он долго зависает при загрузке этого диалога ( пытаясь соединиться с телефоном, возможно, или, может быть, Rhythmbox просто очень медленный?) и (2), если я нажму «отмена», я больше не вижу телефон, установленный на Rhythmbox. Раньше, после отмены, я мог размонтировать и снова подключить свой телефон, и диалоговое окно больше не появлялось, но этот метод гораздо менее надежен, потому что я не могу надежно смонтировать свой телефон! Итак, после всего этого ...

Вопросы

  1. Есть ли «более правильный» способ, которым мне следовало бы использовать установки из источника?
  2. Как получить gvfs для надежного подключения телефона? с первой попытки?
  3. Должен ли я прекратить использовать gvfs / rhythmbox и начать использовать ifuse + что-то еще?
41
задан 24 February 2018 в 05:21

1 ответ

Можно играть музыку iPhone при помощи динамика ноутбука/рабочего стола. Для выполнения этого выполните шаги ниже:

  1. Гарантируют ноутбук/рабочий стол Вашей Ubuntu, Bluetooth включен.
  2. Включают iPhone Bluetooth и пару с Ноутбуком/рабочим столом.
  3. Однажды соединение сделанного подключения Ваш iPhone с Ubuntu через Bluetooth.
  4. и песни игры на iPhone и всей Вашей музыке буферизуют на Вашей Ubuntu.
0
ответ дан 16 April 2019 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: