Windows 7 рассматривает все разделы Ubuntu как первичные

По умолчанию jupyter привязывается только к локальному интерфейсу, поэтому его можно использовать только с локальной машины, подключившись к 127.0.0.1. Если вы хотите сделать его доступным в своей сети, вы должны сказать ему, чтобы он прослушивал внешний IP-адрес вашего компьютера или просто для всех доступных IP-адресов:

jupyter notebook --ip='*' --no-browser

Таким образом, вы не необходимо создать порт для доступа к вашему ноутбуку jupyter.

Однако имейте в виду, что использование туннеля ssh, вероятно, обеспечивает лучшую безопасность, чем позволяет прослушивать jupyter в вашей сети. Кроме того, соединение через туннель ssh будет зашифровано, а прямое соединение с jupyter, скорее всего, не будет. Это в значительной степени зависит от того, насколько вы доверяете своей сети. Если это не 100% -ное доверие, рассмотрите возможность использования туннельного решения ssh.

1
задан 11 March 2017 в 02:50

2 ответа

Чтобы обойти эту ошибку Windows, я всегда использую редактор графического раздела gparted (не установлен по умолчанию, но доступен на live CD).

Как всегда при редактировании разделов: не забудьте сделать резервные копии сначала!

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:42

Я всегда работал над этой проблемой: сначала установите Windows или установите ее на отдельный жесткий диск. Просто установите Ubuntu впоследствии или убедитесь, что на диске, содержащем вашу установку Ubuntu, есть самый высокий приоритет загрузки в вашем BIOS и перезапустите GRUB update-grub.

-2
ответ дан 26 May 2018 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: