Как я могу запустить графический интерфейс для Xubuntu 16.04

Я только что получил второй компьютер с Ubuntu. 16.04.1 Я верю, и не могу загрузить его. Это идет прямо к черному экрану. Я попробовал интерфейс командной строки, и он работает, он просто вызывает его, однако, когда я пытаюсь запустить команду upstart для запуска xfce4, он запрашивает root, чего у меня нет.

Кроме того, я попытался сбросить пароль root, но, когда я пытаюсь загрузиться в режиме восстановления, он снова запрашивает логин и пароль, и у меня их тоже нет.

Я искал влево и вправо, и все учебники показывают, что как только вы нажмете (режим восстановления) из grub, вы попадаете прямо в меню восстановления, что не для меня (запрашивает вход в систему)

Я также попытался следовать нескольким учебникам, в которых я хочу отредактировать первый параметр из grub, чтобы поместить его в «rw init = / bin / bash». Как только я делаю это и нажимаю Ctrl + X или F10, он пытается загрузиться, но застревает на «неблокировании ......»

Есть ли способ, которым я могу вызвать графический интерфейс из командной строки без root или любой другой способ сброса пароля root?

Заранее спасибо.

1
задан 17 August 2016 в 01:08

3 ответа

Так как это - 2-я ручная машина, я определенно рекомендовал бы делать новую установку Xubuntu. Случайно при необходимости в данных все еще в компьютере можно использовать опцию "Try Xubuntu" на DVD и скопировать данные перед установкой.

0
ответ дан 17 August 2016 в 01:08

У меня была подобная проблема. Это помогло для меня:

sudo chown -R currentuser:currentuser /home/currentuser/ 

, но я думаю, что это попросит sudo пароль.

0
ответ дан 17 August 2016 в 01:08

Я думаю, что необходимо запустить менеджер дисплея. sudo systemctl start lightdm

0
ответ дан 17 August 2016 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: