интегрированная графика в Ubuntu 16.04 [закрыто]

Я безуспешно искал этот форум, который кажется дюжиной связанных вопросов, но не мог найти решение для моей страницы.

Я запускаю 16.04 на MSI GS60 6QC с ядром общего назначения 4.4.8-040408, и у меня возникают проблемы с приостановкой / выходом из системы / перезапуском / выключением только при использовании встроенной видеокарты (она работает безупречно с nvidia gtx 960м).

Когда я пытаюсь выполнить одну из следующих операций с процессором Intel, выбранным в панели настроек сервера nvidia x, экран становится черным, и я вынужден выполнить перезагрузку. После полной перезагрузки использовалась графика Intel, и она работает довольно хорошо (меньше потребляемая мощность, лучшее время автономной работы), когда мне нужно приостановить / выйти из системы / перезагрузить / завершить работу, и в этом случае она зависает.

В панели «Программное обеспечение и обновления» выбрана модель 960m с проприетарными драйверами v361.42, встроенная графика указана как «неизвестно» и «с использованием микропрограммы микропрограммы процессора для процессоров Intel от intel-microcode (проприетарного)». Они были установлены при поиске дополнительных драйверов из той же панели.

редактировать: из этого поста 16.04, Как настроить встроенную графику, а не Nvidia GPU? Я попытался запустить glxinfo | grep "OpenGL" в обоих случаях: с картой nvidia это список вещей, с Intel карта Я получаю то же поведение, что и при попытке приостановить

Могу ли я попробовать некоторые исправления? или я должен ждать обновлений?

1
задан 14 April 2017 в 01:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: