Libreoffice, показывающий символ, который это не может найти

Поскольку это видно ниже, у меня есть ячейки с датами и числами. Последние находятся в формате "Число". Однако числа имеют апостроф (') в начале каждой ячейки. Это видно в красном кругу.

enter image description here

Этот символ делает ячейку, чтобы не быть фактическим числом. При устранении числа распознаны, как в первом, 9,4 примерах, с выравниванием направо. Затем я думал, ну, в общем, что я устраню их использующий опцию "Find & Replace". Однако LibreOffice не может найти символ! У меня есть сотни ячеек, таким образом, ручное решение не вероятно.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я сделал несколько тестов для придавливания проблемы:

  • У меня есть две раскладки клавиатуры. Попробованный обоими. Никакое изменение.

  • Сохраните файл в другом формате, ничем.

  • В строке CR у меня есть a =RIGHT(CQ#,3) формула для избавлений от апострофа, но это не работает, поскольку это видно в изображении.

  • Если я создаю новую ячейку вручную с, например, '20, это все еще не может найти его.

  • Интересно, concatenate формула дает странные результаты (значения, принявшие от ячеек, не входа как ниже):

    =concatenate(20,'10)=2010

    =concatenate("asd",'10)=asd10

  • Еще более интересно, если символ ' вместе со случайным набором символов, это может быть найдено: например, в ячейке, содержащей '*^£@'#!('

  • Это могло быть решающим доказательством. Если я переформатировал ячейку как "текст", то апостроф исчезает (но значение продолжается слева от ячейки, таким образом, не число!). Однако, если я переформатировал его назад к числу, апостроф возвращается. Это - очень странный материал......

0
задан 12 August 2016 в 00:32

3 ответа

Я предполагаю, что Вы вставили числа от где-нибудь? Обычно этот вид проблемы происходит из-за скопировать/вставить управление. Я не забываю иметь проблемы, вставляющие числа от SPSS или другого программного обеспечения в excel/libreoffice.

Вы попробовали специальную вставку>, оценивает только?

0
ответ дан 12 August 2016 в 00:32

Я мог наконец воспроизвести проблему. ' символ проблематичен. Мое решение для поиска и замены их:

  • Нажимают на ячейку, содержащую символ, и выбирают и копируют символ в текстовом поле выше.

  • Хит Ctrl + H для разоблачения "Находят & Замена" диалоговое окно.

  • Вставка символ в текстовое поле "Search For".

  • Нажимают "Other Options" и проверяют "Регулярные выражения".

  • Нажимают, "Находят Затем". Теперь необходимо смочь найти их.

0
ответ дан 12 August 2016 в 00:32

Благодаря другим, кто ответил, но их ответы не помогли. Это происходит, что апостроф флаг на ячейке (своего рода метаинформация) и как таков, это не является часть содержания стандартной ячейки . Именно поэтому это не может быть найдено с помощью стандартных методов. Это также объясняет все поведение, которое я упоминаю внизу по моему вопросу.

существует несколько способов решить это. Быстрый прием должен выбрать ячейки рассматриваемые и избранные Данные-> текст к столбцам. Там, используйте рассматриваемый символ (') для разделения столбцов. Результатом является устранение флага и преобразование данных в числа.

, С другой стороны, "усовершенствованный", или находящийся в regex поиск может найти элемент. Этот поиск на время забыл содержание ячейки. В данном случае решение состоит в том, чтобы искать .+ и замена &, как видно ниже. enter image description here

Примечание: Я получил этот ответ от здесь . Однако принятый ответ не работает на меня. В любом случае я надеюсь, что эта справка другие, поскольку эта проблема не документируется в AskUbuntu.

0
ответ дан 12 August 2016 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: