Неизвестное окончание в переданном имени файла

Я использовал rsync для передачи файла с локального компьютера на удаленный. Предполагаемый путь назначения был /usr/share/nginx/html, однако в имени файла есть дополнительная строка с указанием другого пути -> /usr/share/nginx/mario/desktop/ '. Понятия не имею, что это значит?

terminal snapshot

0
задан 18 July 2016 в 04:06

2 ответа

Файл символьная ссылка или символьная ссылка, указывающая /usr/share/nginx/mario/desktop. Это не имеет никакого собственного содержания - просто название и местоположение и местоположение, на которое это указывает. Эта информация хранится в файловой системе (в inode таблицах), а не в самом файле.

при открытии символьной ссылки Вы будете видеть содержание файла*, он указывает на (мы говорим, что программа следует символьная ссылка на цель, на которую он указывает на)

Любая программа, которая читает, файлы в этом каталоге также считают файл, на который указывает символьная ссылка. Это является часто действительно полезным и экономящим место, потому что несколько копий файла не должны существовать, если символьные ссылки из других каталогов могут указать им и программам, и пользователи могут найти то, в чем они нуждаются.

Здесь /usr/share/nginx/mario/desktop/ 'реальный' каталог, на который указывает символьная ссылка. Если бы Вы скопировали символьную ссылку, то она должна указывать на то же место, которым это было, прежде (это - просто текстовая строка, таким образом, она не будет изменена путем копирования) и символьная ссылка не повреждается теперь (потому что она обнаруживается бирюзовый и не красная), так для исследования, необходимо проверить целевой каталог /usr/share/nginx/mario/desktop и исходный файл /Users/ogorod/Desktop/f6c594012317.html

*in Linux, все - файл , даже если это - каталог ;)

0
ответ дан 18 July 2016 в 04:06

Файл /usr/share/nginx/html/f6c594012317.html не является реальным файлом, а символьной ссылкой (символьная ссылка).

, Который означает, получаете ли Вы доступ к этому файлу, Ваш доступ перенаправляется к цели ссылки.

В этом случае, цель ссылки является каталогом /usr/share/nginx/mario/desktop/, таким образом, "файл" будет вести себя как каталог.

0
ответ дан 18 July 2016 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: