Как смонтировать сетевой диск?

Я пытаюсь настроить домашний файловый сервер. Я подумываю о том, чтобы просто настроить его как FTP-сервер, без особой причины, кроме того, что я знаком с FTP, и samba, как правило, очень расстраивает.

В основном, я собираюсь настроить, чтобы иметь возможность создавать несколько учетных записей пользователей для сервера и ограничивать или разрешать доступ к определенным папкам для каждого пользователя. FTP - единственный способ (о котором я знаю) выполнить такую ​​настройку.

Как я могу смонтировать FTP-сервер в качестве диска в Ubuntu, чтобы все мои приложения могли получать к нему доступ, как и любой другой драйвер или папка. Примером может быть загрузка 12.10 через торрент, когда она выйдет, я бы хотел сказать передаче просто загрузить файл прямо на мой ftp-сервер. Я знаю, как это сделать в Windows, на самом деле это очень просто. Но я не могу понять это в Ubuntu. Я попытался использовать опцию «подключиться к серверу» в nautilus, и она работает, но она не дает желаемого результата, большинство приложений не видят папку, в то время как другие могут.

Также я открыт для любых опций, кроме FTP, если у кого-то есть какие-либо предложения. Я изучал FreeNAS, но, похоже, это не позволяет мне контролировать учетные записи пользователей так, как я хочу. После того, как все сказано и сделано, мне все равно нужен способ смонтировать общие ресурсы как диск в Ubuntu.

Возможность монтировать сетевые диски в Windows - одна из моих любимых функций, но, учитывая, что Ubuntu теперь является моей ежедневной ОС и работает уже около 4 лет, мне действительно нужен способ добиться того же в Ubuntu. , Также предпочтительнее использовать графический интерфейс, так как этот сервер будет использовать несколько человек, и я бы хотел, чтобы он был максимально простым.

РЕДАКТИРОВАТЬ: эта ссылка здесь , кажется, почти точно то, что я хочу сделать, если бы я мог найти GUI, который может сделать это, будет почти установлен. тогда мне просто нужно найти способ скрыть определенные папки от определенных пользователей.

7
задан 18 February 2014 в 17:40

5 ответов

sudo apt-get install curlftpfs

в терминальном ресурсе ftp монтирования:

curlftpfs [user@]host:[dir] mountpoint [options]

или в/etc/fstab:

curlftpfs#ftp.host.com /mnt/host fuse rw,uid=500,user,noauto 0 0 
5
ответ дан 18 February 2014 в 17:40

Хорошо, мне было легко.
1. Перейдите к рабочему столу при входе в систему Единица.
2. Нажмите на главную панель и выберите 'файл'
3. Выберите 'Подключение к серверу',
я думаю, что это, что Вы ищете. It's polish, but its here in every language

5
ответ дан 18 February 2014 в 17:40

Для монтирования networkdrive я использую Smb4k. Эта программа сканирует сеть, она позволяет Вам монтировать карту. Это wil создает в Вашем homefolder папку smb4k с подпапками /

, Например: у меня есть сетевой диск медиа омеги с несколькими картами на нем как музыка, видео и местоположение резервирных копий.

Для добавления музыкальной коллекции к аудиоплееру Вы переходите к/home/user/Smb4k//музыка. Для создания резервного копирования с дубликатом deja выбирают для местоположения резервирных копий:> локальная папка:>/home/user/smb4k//back-up/dejadup

http://sourceforge.net/projects/smb4k/

3
ответ дан 18 February 2014 в 17:40

Если у Вас есть ssh к этому устройству, можно использовать sshfs IP:(folder to mount) (point to moint), например: sshfs 1.1.1.1:/ /media/drive1 я не знаю способ сделать это через ftp.

1
ответ дан 18 February 2014 в 17:40

Я нашел программу в центре программного обеспечения под названием Альфонс, он делает точно, что я хочу до монтирования долей на начальной загрузке. До долей, являющихся доступным всем приложениям, существует папка, названная ".gvfs" в домашней папке, я создал закладку в наутилусе к той папке, затем названной книжной меткой, что когда-либо я хотел. Эти две вещи позволили мне делать точно, что я хотел сделать, и это было довольно безболезненным.

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: