Проблемы с временем жизни накопителя при запуске ОС с него

Я собираюсь установить Ubuntu на 32-гигабайтный Pendrive. Я слышал, что время жизни pendrive резко сократится из-за большого количества операций чтения / записи из-за запуска / tmp из pendrive. Влияет ли эта проблема на современные pendrive и как использовать RAM в качестве tmpfs вместо наличия / tmp в pendrive?

1
задан 21 August 2012 в 14:50

2 ответа

Я надеюсь, что это помогает Вам в принятии Вашего решения.

из-за дополнительных циклов записи, которые происходят на полноценной установке, жизнь флеш-накопителя может быть немного уменьшена. Как любой твердотельный накопитель, карты флэш-памяти USB ограничили перезаписываемые ячейки. Предоставленный, они довольно длинны, но если Вы используете диск в качестве RAM, это может закончиться относительно быстро.

Это не относится к системам, особенно разработанным для живых систем, которые сохраняют все изменения в RAM, пока пользователь не выходит из системы. Живой SD в адаптере средства чтения карты флэш-памяти с интерфейсом USB является эффективным способом избежать любых рабочих циклов на носителе флэш-памяти от записей и обойти эту проблему. SD-карта как устройство WORM имеет чрезвычайно неограниченную жизнь. ОС, такая как Linux может затем работать от живого USB/SD-КАРТЫ и использовать стандартные медиа для записи, такие как магнитные диски, для сохранения системных изменений.

Некоторые недостатки:

  • Ограниченную Защиту †“Персистентные Данные оставляют незашифрованной в большинстве случаев. Потеряйте свой диск, кто-то мог украсть и использовать Ваши данные.

  • Персистентные данные являются несжатыми †“, Хотя Живая ОС может быть сжата, персистентным данным оставляют несжатое создание его очень
    легкий исчерпать пространство памяти быстро.

  • Некоторые изменения постоянно не сохраняются †“В некоторых случаях, дальнейшая модификация требуется, чтобы позволять вещам как графическая карта
    настройки и настройки сетевой платы быть сохраненными. В некоторых случаях обновления в масштабе всей системы не работают.

<глоток> Источники: Pendrivelinux.com и ehow.com

0
ответ дан 21 August 2012 в 14:50

Существует немного вещей рассмотреть.

  • tmpfs, смонтированный в поршне = электронный диск. полностью покрытый здесь
  • Отключите подкачку (не нужный, или используйте другого быстро pendrive для подкачки),
  • Флаг начальной загрузки noatime (для сокращения записей на диск от поршня к диску) ссылка
  • Флаг начальной загрузки toram (Загрузите все однажды и остановите дальнейшее чтение с диска),

При разрешении достаточному свободному пространству после того, как для установки были нужны вещи, в теории это выживет, непока у Вас нет более свободных блоков для перенаправления badblocks. Когда у Вас заканчивается пространство, и новый блок добирается, corrputed dataloss начинает происходить. При резервировании 10 ГБ свободного пространства, оно будет использоваться для перенаправления inodes к рабочим блокам. Используя Класс 10 sdcard намного лучше, чем использование Класса 6, от нескольких тысяч до миллионов записей на диск. Существует одна статья онлайн - который я не помню ссылку - с инструментом и тестом по реальному pendrives, пожаренному для проверки их реальных пределов. Вы могли прекратить использовать для Linux, когда Вы запускаете к ячейкам потерь, inode перенаправляющие сообщения будет прибывать часто, когда usb начинает умирать. В данный момент Вы могли клонировать USB к новому и использовать этот текущий USB для фиктивных, транспортных файлов, сохранить фильмы... и почему не, отформатируйте его снова, исключая badblocks с нуля (взгляд на)

Если у Вас есть ДОСТАТОЧНО поршня, Вы могли бы попытаться загрузиться для трамбовки (флаг начальной загрузки toram) полная операционная система (оба для livecd или полностью установленный), это улучшит скорость usb, однажды загруженную, но возьмет немного больше загрузки. Рабочие вопросы скорости больше, чем ожидают +5-10 секунд для начальной загрузки.

Использование LiveCD

с помощью LiveCD + Персистентность является хорошей идеей, если Вам нравится он. Persisten может быть зашифрован и содержать временные данные, которые будут добавлены к существующей рабочей системе, как модули, программное обеспечение или файлы конфигурации.

Здесь Вы видите, что compreensive выражает неодобрение щелчок щелчка для создания собственного живого из предпочтительного Дистрибутива с Персистентностью, и с дополнительным для начальной загрузки для трамбовки опции в Личинке.

Существует также приложение для Android для обслуживания img в качестве карты памяти, таким образом, можно загрузить хранение LiveImage и обслуживание его с телефона на компьютер. Если Вы загружаетесь для трамбовки, Вы могли бы просто загрузить и удалить память. Используйте любой дополнительный usb для своего ДОМА

Mahts, теория и бренды независимо, я действительно предлагаю, чтобы Вы просто сделали это и учились на опыте. Используя sdcards делает Вас легче "получить значение", он - качество данным Классификационным индексом.

Интересное примечание: eMMC и SSD разделяют block/inode использование seammessly, основной sdcard / flashmemory пожарит блоки, пока не будет закончено. Я действительно не вижу различия, badblock может быть всегда быть перемещенным, это - только неспособная запись, но читаемая.

Не стесняйтесь полагать, что я, не HDD, sdcard и эксперт по файловой системе, таким образом, я могу быть неправым в одном или нескольких assumptios. Моя первая попытка всегда является проверкой на истину.

0
ответ дан 21 October 2019 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: