Могу ли я сделать живой USB с 2 различными версиями Ubuntu?

У меня есть ноутбук и компьютер. Мой компьютер очень старый с 1G Ram и старым двухъядерным процессором, но мой ноутбук относительно новый.

Я хочу использовать 12.04 для ноутбука и 10.10 для моего компьютера. Есть ли способ добавить две разные версии Ubuntu 12.04 (64-битная) и 10.10 (32-битная) на мой USB одновременно?

1
задан 19 August 2012 в 07:54

3 ответа

Зависит от диска. некоторые флеш-накопители могут быть разделенным наклоном других. Я установил личинку на картах флэш-памяти без проблем прежде, HDD usb не является никакой проблемой вообще, чтобы сделать это с. можно или заставить личинку загрузить к CD ISO или начальную загрузку к полноценному живому дистрибутиву на флэш-памяти/HDD.

может быть возможно сделать образ диска виртуального корневого каталога для начальной загрузки для симпатии VMware vhd файл, но это взяло бы немного работы от того, что я считал, если ее даже возможный.

, Если бы Вы загружаетесь из изображения CD, тот файл будет скопирован в память, таким образом, Вам была бы нужна пара ГБ поршня. если ноутбук имеет 2 ГБ и настольный 1. Вы могли сделать карту памяти 10.x для рабочего стола и использовать изображение CD для начальной загрузки ноутбука при наклонении раздела это.

0
ответ дан 19 August 2012 в 07:54

Всего одно слово - YUMI.

И другой - MULTIBOOT.

Лично, я предпочитаю YUMI.

пз - можно запустить Ubuntu 12.04 на рабочем столе также. И YUMI и MULTIBOOT доступны только в Windows.

0
ответ дан 19 August 2012 в 07:54

Возможно сделать это через grub2 - или загружающийся в различные разделы или просто загружающий файл ISO непосредственно. Также возможно, если у Вас есть достаточно большая Карта памяти, чтобы разделить его и сделать полную установку обеих операционных систем на нем. Если Вы сделаете поиск, то Вы найдете партия из информации об этих вещах.

, Если Вы не хотите сделать их как осуществление изучения однако, я предложил бы, чтобы самая легкая вещь сделать состояла в том, чтобы использовать MultiSystem для конфигурирования Карты памяти со столькими операционными системами (и типы), сколько Вы желаете. Пойдите сюда: http://liveusb.info/multisystem/ и загрузка файл install-depot-multisystem.sh.tar.bz2

установщика необходимо будет затем распаковать и установить программу, затем выполнить его для создания Карты памяти. Вы не должны загружать файлы ISO снова - мультисистема просто значения по умолчанию к тому режиму работы. Обратите внимание на создание файла персистентности, так как это загружается от виртуального диска. Это не трудно, поскольку все автоматизировано для Вас.

MultiSystem также работает на Gparted LiveUSB и другие средства восстановления, таким образом, замечательно создать полную Карту памяти восстановления с, особенно те, которые не разработаны для начальной загрузки прямо от ISO (как CD Gparted).

Вы действительно однако теряете первый тест и восстанавливаете меню LiveUSB, так как мультисистема вызывает его, загружаются прямо в операционную систему. Можно, конечно, добавить эти инструменты назад в grub2 меню, которое создает мультисистема как бы то ни было.

0
ответ дан 19 August 2012 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: