Как настроить Thunderbird для уведомления о новых письмах только в определенных папках?

У меня Ubuntu 12.04, и недавно я начал использовать Thunderbird.

У меня есть учетная запись GMail, и я настроил в ней много ярлыков, которые отображаются в Thunderbird в виде папок. Большинство из них - просто подписка на списки рассылки, и они не так важны.

У меня есть несколько очень важных ярлыков, для которых я хотел бы получить немедленное уведомление при получении почты.

Проблема в том, что индикатор Mail на верхней панели Unity загорается для любой входящей почты. Как мне настроить, чтобы входящие письма указывались только в определенных папках?

13
задан 10 December 2012 в 09:10

2 ответа

В Thunderbird, когда мы Щелкаем правой кнопкой по Inbox или любой из Записей Папки в Левой Панели, мы добираемся Subscribe Опция в Контекстном меню.

enter image description here

Используя это мы можем подписаться на избранную группу папок среди всех доступных папок в Почтовой Учетной записи.

Таким образом, проверки Thunderbird на Новую Почту, только в тех папках и индикаторе отвечают на новую почту только в тех папках.

9
ответ дан 10 December 2012 в 09:10

Как обсуждено в этот отчет об ошибках текущее поведение (12.04) из обменивающегося сообщениями плагина меню для тандерберда должно повернуть конверт, синий только для определенных типов электронных писем (например, в зависимости от приоритета, списков рассылки, и т.д.). Обычно списки рассылки не должны изменять цвет значка.

можно отфильтровать электронные письма в тандерберде (например, приоритет изменения), чтобы не инициировать уведомление. Чтобы сделать это, установите новый фильтр от Tools> Message Filters. Обеспечьте критерии, которые соответствуют сообщениям, которые Вы считаете низкого приоритета. Среди возможных действий для выполнения, существует Set priority to. Возьмите его, затем установленное значение к Low или Lowest.

можно проверить, работает ли это путем добавления "Вас как отправителя" к критериям и отправке себе сообщение.

В данный момент у пользователя нет способа указать явно, какие сообщения должны повернуть синий значок. Рассмотрите вышеупомянутое как обходное решение, поскольку я полагаю, что приоритет должен быть установлен только на стороне отправителя.

7
ответ дан 10 December 2012 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: