Могут ли разработчики приложений указать папки, которые будут исключены из Déjà Dup?

OS X система резервного копирования Time Machine имеет API, который позволяет разработчикам приложений указывать, что определенные папки, принадлежащие приложению, должны быть исключены из резервной копии пользователя. Это делается с помощью расширенного атрибута, установленного в каталоге в файловой системе.

С заявлением о миссии «[…] [Дежа Дюп] скрывает сложность создания резервных копий […]». Я ожидаю, что такая вещь будет. Как разработчик приложения должен хорошо знать, какие папки безопасно исключать. Но я не могу найти упоминаний об этом в Интернете.

Будут приветствоваться толчки в правильном направлении или к правильному запросу функции.

3
задан 17 August 2012 в 01:38

1 ответ

Дубликат DГ©jГ проигнорирует любые файлы в ~/.cache. Таким образом, если Вы спрашиваете, потому что Вы имеете файлы кэша, помещаете их в ~/.cache/program-name/. Посмотрите XDG basedir спецификация для получения дополнительной информации.

Вы могли также насильственно добавить, что папки к исключать-списку пользователя вводят org.gnome.DejaDup схема gsettings. Это не очень удобно для пользователя (что ключ разработан только, чтобы пользователи изменили), но это - последнее средство.

3
ответ дан 17 August 2012 в 01:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: